Когда начинать писать письмо деду морозу

1bd3f019

В период Нового Года и Рождества все дома и магазины зажигаются весёлыми красками и огоньками, каждый ребенок и, даже, взрослый, в предвкушении веселья, волшебства, и, конечно же, подарков. Кстати, если вам вдруг срочно необходимо письмо от деда мороза заказать, переходите на удобный сайт pismo2018.ru

В декабре в нашей школе проходилаакция «Письмо Деду Морозу».Ребята учились правильно оформлять письма. Ученики написали и отправилиписьмаДеду Морозу.В письмерассказали о своих делах, как готовятся к Новому году, попросили Деда Мороза, чтобы он выслал желаемые подарки.
Традиция писать письма Деду Морозу появилась вместе с образом самого новогоднего волшебника. Сначала люди просили Мороза о хорошем урожае, а потом дети стали посылать ему свои желания. Раньше это были письма в конвертах, а сейчас о своих мечтах можно рассказать по электронной почте через интернет.

Зачем писать письмо Деду Морозу

В каком возрасте надо открыть ребёнку горькую правду жизни и рассказать, что Деда Мороза не существует?

Некоторым родителям кажется обманом поддержание детской наивности. Но психологи утверждают, что не стоит раньше времени отнимать у ребёнка веру в чудо.

Сказочные представления и персонажи помогают воспитывать в ребёнке эмоциональный интеллект.

Некоторые дети с раннего возраста прекрасно всё понимают: Дедом Морозом одевается папа, и подарки под ёлочку тоже кладут родители.

И всё равно ведут себя так, как будто перед ними настоящий сказочный Дед.

А в некоторых случаях даже сами изображают деда мороза. Если верить всё тем же психологам, то у детей практически до 9 лет мир вообще не разделяется на реальный и вымышленный.

В любом случае новогодний антураж настраивает на ожидание чуда даже взрослых. Так почему бы не поддаться предновогоднему настроению и не начать подготовку к празднику уже сейчас?

Хорошо, что в наши дни у всех есть возможность отправить послание настоящему Дедушке Морозу, даже онлайн!

И если сделать это заранее, то можно получить ответное послание! Надо ведь учитывать, что сказочному Деду пишут дети со всего мира, и ему надо как-то успеть всем-всем ответить!

Конечно, в современном мире всё реже встречаются люди, которые пишут письма от руки, покупают конверт и отправляют послание через отделение почтовой связи.

И именно в этом и есть особенность бумажного письма, своя эстетика!

К тому же на бумаге ребёнок может выразить свои пожелания не только буквами, но и рисунком или аппликацией.

Ещё малыш может сделать приятное Дедушке Морозу и смастерить для него красивую открытку, оформив её в новогодних мотивах.

Как красиво сделать открытку, я уже писала в статье про поделки из бумаги на день матери, а чуть позже поделюсь с вами секретами изготовления именно новогодних открыток.

Письмо сказочному Деду – это хорошая мотивация, чтобы малыш потренировался красиво и правильно писать.

Старенькому дедушке тяжело читать письма с ошибками и каракулями, поэтому надо постараться!

Малышу ведь хочется привлечь внимание Деда Мороза именно к своему письму среди тысяч других.

Если у ребёнка никак не получается писать аккуратно или красиво оформить послание, не мучайте его.

К счастью у многих дома есть не только компьютер, но и принтер, поэтому письмо вполне можно всё-таки набрать в Ворде, а потом распечатать и отправить.

Ко всему прочему, в интернете сейчас есть много готовых, сказочно оформленных бланков.

Такой бланк тоже можно распечатать и вписать в него послание и отправить по почте в конверте.

Но если у вас ещё с советских времён аллергия на почтовые отделения, то можно с бумажными письмами вообще не заморачиваться.

Просто выбрать сайт, предлагающий написать письмо Деду Морозу, и оставить послание там. Тем более, что там всегда предлагается и красивое готовое оформление послания и даже приводится примерный образец письма.

Когда начинать писать письмо деду морозу

Вы знаете, кто такой карельский Дед Мороз?

Честно говоря, я только недавно в сети случайно наткнулась на сайт оригинального карельского деда мороза, и оказалось, что это реально существующий человек!

О знаменитом дедушке из Великого Устюга знает вся страна.

А что за Дед Мороз вдруг появился в Карелии?

Об этом я напишу чуть ниже поподробнее.

Просто даже карельскому Деду Морозу, который стал знаменит совсем недавно, уже пишут дети из самых разных концов света!

По его же собственным словам послания прилетают с Украины, из Казахстана, из Белоруссии и даже из США.

Представьте себе этот объём корреспонденции!

Конечно, надо помочь ему, и прислать своё письмо пораньше. Особенно, если ваше послание содержит вопросы к Деду Морозу и предполагает ответ от него в письменном виде.

Так что в ноябре отправлять письмо совсем не рано, Дед Мороз будет только рад.

Если вы планируете переписку с Дедом Морозом не по «электронке», потому что старая добрая почта вам милее, то учтите время, в течение которого письмо будет переправляться по указанному адресу.

Например, сибирским детишкам надо писать в Великий Устюг заранее и в ожидании ответа запастись терпением почти на месяц!

Электронное письмо в таком случае, конечно, имеет свои преимущества.

Но если вы опоздаете с отправкой письма – это же не страшно!

Дедушка Мороз всё равно в новогоднюю ночь приходит в каждый дом и обязательно найдёт ваше письмо под ёлочкой, прочитает и исполнит мечту малыша!

Как отправить написанное письмо

Написанное от руки или распечатанное на принтере послание можно отправить по почте в обычном конверте по России.

Вот если малыш проявил фантазию и создал красивую объёмную аппликацию для Деда Мороза, то для отправки надо приобрести конверт побольше.

Подписывается он по тому же шаблону, что и обычный конверт.

Если вам в голову вдруг пришло связаться именно с Санта-Клаусом, то отправление должно быть вложено в конвертик международного образца.

Кстати, официально считается, что страной проживания Санты является Финляндия, она же Лапландия.