Лаконичный дизайн алюминиевых окон

1bd3f019

Существует мнение, что окна из алюминия холодные и непригодны для установки в жилых помещениях. Но современные методики и технологии изготовления окон шагнули далеко вперед, поэтому дизайн и теплосберегающий эффект удивит даже самого убежденного скептика. Хочется также отметить, что если вас интересует производство алюминиевых окон, то переходите на удобный сайт defiokna.ru.

Современные дома, спроектированные аналогично классическим особнякам, кроме изысканной архитектуры должны обладать новейшими энергосберегающими технологиями.

Использование в таких домах оконных конструкций из теплого алюминиевого профиля будет лучшим решением, потому что: они имеют достаточно высокие показатели тепло и шумоизоляции;

возможно изготовление в большом диапазоне форм и размеров;

допустимо использовать различные способы открывания окна;

у них хорошая защита от взлома.

Алюминий благодаря своим природным свойствам долгое время сохраняет эстетичный внешний вид. Профиль из алюминия производители окрашивают во всевозможные цвета тремя методами: Анодированный способ. В основном это золотой, темно-коричневый или натуральный цвет. Слой оксида на поверхности металла полностью исключает попадание воздуха, обеспечивая при этом надежную защиту от коррозии.

Порошковая окраска. Этот метод заключается в том, что окрашенное покрытие высыхает в условиях высоких температур. Благодаря этой технологии профиль, окрашенный таким методом, по сравнению с анодированным более устойчив к механическим повреждениям и коррозии.

Ламинирование профиля однотонными и декоративными пленками. Этот метод является очень выгодным дизайнерским ходом. Пленки для ламинирования обладают теми же свойствами, что и для ПВХ-профилей. Таким способом окрашивают не только окно, но и двери. Благодаря этому имеется возможность поставки окон и дверей в одном цветовом решении, что означает соблюдение гармонии между интерьером и экстерьером дом

Из алюминия можно формировать конструкции всевозможных форм и размеров. Профиль изгибается для создания арок и соединяется во всевозможных архитектурных решениях. Применение передовых технологий в изготовлении дает возможность проектировать и создавать оконные конструкции с различными методами открывания, в большом диапазоне габаритных размеров, форм и конфигураций. Например, в подъемно-раздвижных дверях, которые относят к крупногабаритным конструкциям, вместе с фурнитурой вес одной створки достигает 400 кг, а максимальные габаритные размеры в высоту 2,7 м и 3,325 м в ширину. Мобильная створка задвигается за глухую створку – возможно получить стеклянную поверхность размером до 6,5 м. Производители алюминиевых окон всегда готовы разработать конструкции по индивидуальным проектам заказчиков, учитывая все особенности строения и выбрав наилучший вариант.

Основные преимущества алюминиевых окон:

Исключается армирование и дополнительное укрепление балками оконных конструкций – это делает легче конструкцию и проще процесс производства, при этом нисколько не снижает надежности изделия. Изысканность и элегантность светопрозрачных конструкций, которая достигается за счет более узкого профиля, в сравнении с подобными моделями из дерева и ПВХ.

Алюминиевые конструкции имеют современный вид и не препятствуют светопропусканию. Проектировка оконных поверхностей большой площади. При этом обязательно соблюдается изысканный дизайн и сохраняется на высоком уровне производительность системы (только при использовании профилей новейших разработок).

Широкая палитра для отделки профиля позволяет подобрать оконные системы, гармонично сочетаемые с общей архитектурой здания. Возможность индивидуального проектирования оконных конструкций, учитывая все особенности здания и пожелания заказчика. Несложный уход. Алюминиевый профиль нуждается в минимальном уходе и поддержании функционального состояния. Единственной процедурой для профилактики будет периодическая мойка окна и профиля.

Недостатки алюминиевых окон:

Низкий уровень доступности. Далеко не все профильные компании предлагают окна из теплого алюминия, в крайнем случае возможно приобрести только окна стандартных размеров. Высокая стоимость. В настоящий момент конструкции из теплого алюминия, являются наиболее дорогостоящим вариантом для остекления из всех профильных систем, представленных на рынке. Как правило, в современной строительной отрасли сочетают окна алюминиевые и из ПВХ-профиля.

Существует замечательная возможность окраски окон и дверей в одной цветовой гамме. Используя эти свойства, дизайнеры создают действительно удивительные фасады со зрительно похожими друг на друга окнами. Окна из алюминия незаменимы при остеклении таких помещений, как балконы, лоджии, зимние сады и террасы.