Как и чем покрасить сруб дома

1bd3f019

Дерево – особенный стройматериал, оно владеет высокой экологичностью, стенки из бревна и бруса предназначаются длительное время, снабжая хорошую теплозащиту. А древесная порода – здоровый материал, подвластный тлению, плесени, и действию вредителей, потому принципиально в обязательном порядке побеспокоиться о его специальной обороне. Если вас заинтересовала покраска домов из бревна, посетите сайт xn—-7sbajj6abtlgbcpp.xn--p1ai.

Самым элементарным видом обороны считается окрашивание, однако оно сопряжено с множеством проблем. Чем покрасить сруб так, чтобы предельно отстоять дерево, и при этом оставить экологичность дома на прошлом уровне?

Перед окраской стенки из бруса зачищают, полируют, и обрабатывают против плесени, грибков растворами-антисептиками. На плоскость основания любой состав причиняют по одному пласту. Первый (антисептик) пропитывает брусья, сохраняет плоскость от паразитов. 2-й выполняет на древесной породе стойкую пленку.

Отличие составов обеззараживающих средств

Типы антисептиков для обработки стен из бруса:

Читайте также: Внутреннее покрытие для сруба — обработка и оборона
Масляный – используется для работы с внешними стенками. Сохраняет от атмосферных условий.
Растворимый – безопасный и невредный состав. Нужен для обработки дома внутри.
После применения такого антисептика советуется использовать краску на земной базе.

Смеси с естественными объединениями применяют лишь для наружной покраски дома. Они токсичны.
Комбинированный – примесь масла с высокоуглеродистыми элементами. Эти средства применяются для любых покрытий.
Биовлагозащитный – сохраняет дерево от вредителей.
Антипирены – тугоплавкое покрытие. Дерево, обработанное подобным составом, не воодушевляется под действием открытого огня.

Чем покрасить сруб дома с внешней стороны

Первым и крайне значительным фактором играет тот факт, что подходить к окраске сруба необходимо лишь после окончания процесса усадки. Иначе работы надо будет делать вторично. Принимая решение, чем покрасить сруб дома с внешней стороны, нужно рассматривать, что искусственному покрытию понадобится неколебимость от влияния атмосферных моментов, включая осадки и невысокие температуры. Поэтому для проведения работ должны составляться составы и краски, способные использоваться в подобных условиях продолжительное время.

Технология, по которой производится покраска срубов домов, довольно элементарна. Она учитывает выполнение следующих процедуры:

чистка плоскости бревен или брусков;
шлифовка деревянной плоскости бумагой или с применением болгарки;
обработка антисептиками и антипиренами;
нанесение избранной краски в соответствии с аннотацией по использованию.
Советуется первый пласт наносить с помощью кисточки, что гарантирует не менее мерное расположение состава по плоскости древесины. Будущие работы можно делать с помощью краскопульта. В обязательном порядке требование — использование в ходе средств обороны, включая очки и респираторы.

В роли материала для наружной покраски могут быть применены самые разные составы. Наиболее популярными сегодня считаются масляные и масляные напыления. При стремлении обладателя дома оставить естественную выделку и цвет древесины используются лессирующие составы. Повышенное внимание нужно уделять окраске торцов бревен. Она производится водоэмульсионной краской или особыми составами, спроектированными как раз для этого. Они, обычно, дешевле, а владеют не менее большими рабочими данными.