Назначение кулачковых переключателей

1bd3f019

В большинстве случаев кулачковые переключатели применяют для коммутации спортивных цепей, например — для регулирования электрическими двигателями. В данной статье мы познакомим вас с основными отличительными чертами данного устройства, изложив, как он действует, из чего состоит и для чего вообще необходим. Фото и видео примеры позволят вам еще более узнать об устройстве, принципе действия и назначении кулачковых переключателей. Хочется также отметить, что если вас интересует кулачковый переключатель 4g, купить по приемлемой стоимости, то рекомендуем вам посетить сайт emas.su.

Что это такое?

Кулачковые переключатели считаются электрическими аппаратами, которые необходимы для коммутации в электрических цепях как неустойчивого, так и регулярного тока. Они нашли широкое применение для коммутации силовых цепей регулирования оснащением, и в быстрой линии регулирования иными электрическими аппаратами. Устройства могут применяться в низковольтных цепях и в цепях усилием до 500 В – для неустойчивого тока (частотой 50-60 Гц) и до 220 В регулярного тока.

Они изготавливаются из изолирующих и проводящих элементов отличного качества, и сделаны с использованием удачного опыта образования современной техники, и познаний, приобретенных в ходе подготовки переключательных аппаратов. Для эксцентриковых тумблеров свойственны небольшой объем, они устойчивы к краткосрочной перегрузке в линии, и владеют отличными переключательными возможностями. Чтобы отстоять их от тока длинных замыканий в электрической схеме необходимо пользоваться предохранителями с плавкими вставками.

Принцип работы

В базе принципа действия кулачкового переключателя находится включение некоторой компании контактов за счет вращения привода устройства. Вертя ручку в необходимое положение, привод крутится вокруг собственной оси и приводит в действие кулаки, размещенные на нем. Они, к тому же, закрывают установленную компанию контактов. Чтобы осознать как функционирует команда контактов, необходимо смотреть диаграмму подключений, которая оформляется на базе нужной модели включения. Когда привод располагается в правильном расположении, тумблер укрепляется в нем при помощи особого механизма закрепления и модель начинает собственную деятельность. Чтобы прийти в свежее положение, нужно вновь устроить ручку. По принципу действия они делятся на тумблеры с автоматическим возвратом рукояти в положение и ручным.

Назначение

Кулачковый переключатель необходим для:

регулирования механизмами, которые доводятся в действие трехфазными и однофазными силовыми агрегатами, для перемены объединения обмоток моторов неустойчивого тока (звезда-треугольник), перемены назначения вращения;

регулирования и сигнализации в быстрых цепях;

может работать как переключатель, тумблер рабочих утверждений электрического сварного устройства;

коммутации нужного объединения компании противодействий;

снабжения переключения режимов работы подогревательного оснащения;

подключения и отключения привода механизма разборного разъединителя в трансформаторных подстанциях.

Область использования

Данные устройства применяют в быту, в индустриальном изготовлении, на субъектах электроснабжения, в речном судоходстве, на океанских судах, в автомобилях напольного безрельсового электротранспорта. Также их предназначение – регулирование механизмами в аграрном хозяйстве. При помощи такого тумблера можно осуществить обводное включение. Оно используется для вывода из модели оснащения или отдела линии, для выполнения работ по монтажу либо профилактике.