Зачем нам кремация

1bd3f019

Кремация человека – разновидность захоронения, подразумевающего сожжение усопшего. Сгнивание тел проводится в специальной кирпичной печи струей воздуха, раскаленного до температуры в 860-1100 C Цельсия. Хочется также отметить, что если вас интересует стоимость кремации, то рекомендуем вам перейти на сайт ritual123.ru.

Для кремации тело покойника помещают в избранный родственниками церемониальный гроб, который должен быть выполнен из источника, прекрасно воспламеняющего и легко сгорающего.

после прощания с усопшим, его перемещают на передвижную платформу и подают в камеру сжигания. В ее дверях камеры есть незначительный «глазок», через который можно следить за горением, контролируемым ПК. Чтобы не произошло невольного смешивания праха, любого поступившего в крематорий мертвеца отмечают, а на гроб цепляют номерок из огнестойкой пластинки.

Некоторые крематории предоставляют возможность находиться в процессе движения тела в камеру сгорания. Продолжительность кремации исходя из модификации печи находится в диапазоне от 80 до 120 секунд. На длительность процесса может также влиять комплекция умершего, перенесенные при жизни заболевания, нездоровые зависимости. Например, тела наркозависимых пыхнут, как факелы, а онкологических больных – пылают неспешно с выделением лазурного зияющего огню.

Процесс завершается абсолютной минерализацией органических тканей. На выходе приобретают пепел и перерасходованные кости. Продукты горения располагают в особые зольники для замораживания.

Остывшие останки создают во кратковременные баки, а после в кремационные урны. Они могут иметь фигуру писаных шкатулок, призов, чаш, ваз с крышками. Урны производятся из керамики, дерева, бронзы, камня и прочих элементов.

С выдачей остатка после кремации захоронение не кончается. Дальше близким мертвого необходимо осознавать, как накажет урной. Ее можно расположить в колумбарии, подзахоронить в землю на кладбище, оставить у себя дома и разнести останки в специально доставленном месте.

Для чего нам кремация?

Есть обширный диапазон причин отчего люди предпочитают кремацию в городе Москва и прочих регионах вместо классического метода:

Убеждение, что это менее эмоциональный тип захоронения;

Нежелание разлагаться под землей в течение многих лет;

Вероятность сберечь, не приобретая место на кладбище;

Атеизм усопшего и его членов семьи;

Неприятность в перевозке мертвеца (остатки в урне намного легче и выгоднее принести на отчизну погибшего, в особенности если он умер за границей).

Сжигание тела проповедуется во всех западных и античных учениях. Так, союзники ведизма полагают, что предание мертвеца огню нужно для того, чтобы душе легче было отступить на небеса, избавившись от никчемной разлагающейся плоти. У иудеев и шиит категорично отказывается премирование. А в буддизме испепеление тела равнозначно очищению от прошлой кармы.

Такое видение применялось экзекуцией в Рыцарской Европе. Ведьм и еретиков жгли на огнях с целью чистки их греховных душ. Кремацию применяли старинные римляне и греки, и восточные и западные русские. Заключительные время от времени могли жечь тела в ладье, затем запускать по реке.

В дни Византийской Империи и после крещения Руси прочтение католических заповедей предполагало захоронение в землю. В XVI в Европе похоронные огни вновь вошли в обиход из-за сильного распространения вирусных инфекций из земли, набитой мертвецами после чумы.

А в 1876 году в Милане раскрылся первый во всем мире крематорий. В РФ он вышел на 50 лет позже. Власти большевиков начали активно встречать все, что было запрещено православными канонами. В 1927 в городе Москва при Донском монастыре начал работать первый в стране крематорий. Позднее они стали открываться и в прочих городах.

Сегодня духовный устав не подтверждает кремацию, но также и не запрещает ее категорично. Если перед гибелью человек сам пожелал быть кремированным, дьякон, обычно не берется его отпевать. Исключение церковь время от времени делает для богомольных, родные которых не сумели отыскать денежных средств на классическое захоронение. Однако как правило те, кто непорочно чтут православные заповеди, нечасто принимают решение на кремацию.

Но в точности никому неизвестно, что делается с душой после гибели и какой тип захоронения ей больше подходит.