Самозанятые в Yandex Такси

1bd3f019

В области бизнеса такси настала новая эпоха в связи с принятием в начале ноября 2018 г. Государственной думой нового государственного законопроекта за номер422 «О выполнении опыта по установлению особого налогового режима «Налог на квалифицированный доход». В случае если вас интересует самозанятый в яндекс такси, рекомендуем обратиться на сайт яндекс-такси-самозанятым.рф.

С 1 февраля 2019 г. получила легальную мощь самозанятость в Yandex такси без ИП в 4-х регионах РФ: в Татарстане, Калужской и Московской областях и в столице — Москве. На другой территории страны данный опытный закон войдет в силу после 2020 г.

В соответствии с данным законодательством могут работать и автолюбители такси. Они обязаны зарегистрироваться в 2-х дополнениях «Таксометр» и «Мой налог». Дополнение «Мой налог» специально спроектировано Государственной налоговой службой. Все самозанятые автолюбители имеют право сделать для себя выбор: работать с Yandex.Такси прямо либо через таксомоторный парк.

Правила, действующие в отношении самозанятых автолюбителей, ничем не различаются от тех, которые приняты в отношении ИП и элементарных автолюбителей. По данной причине в Yandex.Такси может работать любой человек, который может управлять автомашиной и имеет водительское удостоверение.

Самозанятые автолюбители Yandex.Такси

Под определением самозанятые в Yandex Такси предполагаются те автолюбители, работающие на себя. Выходит, что Yandex Такси и закон о самозанятых узаконивают работу «теневых» автолюбителей, давая им вероятность официально иметь доход и исключать налог в казну страны.

Самозанятые жители могут пользоваться простой регистрацией в ФНС и простой технологией налогообложения. Сейчас автолюбителям не надо идти в налоговую службу с кипой позволительных бумаг и документации. Нужно скачать дополнение «Мой налог» и пройти регистрацию.

Никакого труда и особенных познаний это далеко не представляет. Информация, касающаяся автолюбителя, записывается в поля анкеты и грузятся фото. Нужно не только лишь собственное фото автолюбителя, но также и фото самого документа, доказывающего его личность. Как только данная операция будет закончена, раскроется доступ к Кабинету пользователя.

Работа в такси в роли самозанятого: преимущества

Какие преимущества самозанятости автолюбителя в Yandex Такси предоставляет данный закон:

наложение основной работы с доходом в такси;
не надо раз в год давать декларацию о заработках;
налоговая ставка сравнивая с ИП достаточно невысокая;
не надо лично посещать ФНС;
отложен налог для физических лиц, ставка которого равна 13%;
вся информация о заработках сервируется удаленно.

Самозанятый гражданин не имеет права брать особый штат и всю собственную работу должен делать сам. Как только он ощутит, что нужно увеличить собственную деятельность, ему надо будет регистрировать ИП. Если утвердится факт сокрытия заработка либо специально будет принят на работу штат, то к подобному оживленному автолюбителю будут показаны жалобы, и он обязан будет оплатить денежный штраф.

Если автолюбителям, работающим в статусе ИП, нужно покупать кассовый аппарат, то самозанятые автолюбители целиком сняты от данной прямые обязанности. Все чеки автоматом отбивает сама Yandex система. Также самозанятые автолюбители избавляются от ручной выписки платежного документа. Документ в электронном виде возникает в дополнении.

Любой гражданин РФ может пройти регистрацию, стать самозанятым и калымить водителем в компании ЯндексТакси. Ко всем самозанятым предъявляется такое требование: их полный сезонный доход не должен быть больше 2.4 млрд.рублей.