Сборные масштабные модели танков

1bd3f019

Сборная модель танка – это отличный подарок для мужчины независимо от его возраста. Собрав ее однажды, будучи еще подростком, получив истинное наслаждение от сборки масштабной модели, изучив каждую ее деталь и в конечном итоге создав маленький шедевр, юный моделист становится настоящим фанатом масштабного моделизма, и, спустя годы, будучи уже состоятельным «бородатым» мужчиной обязательно возвращается к своему хобби!

Танки, среди всего многообразия типов бронетехники, пользуются наибольшей популярностью среди моделистов всего мира.

На сегодняшний день, благодаря растущей популярности стендового моделизма, магазины сборных моделей в интернете предлагают широкий ассортимент пластиковых наборов для сборки.

Перед тем как, приступать к сборке, необходимо приобрести специальный инструмент. Минимум, что понадобится начинающему моделисту это: модельный нож, пинцет, надфиль и клей, не помешает также модельный коврик. Внимательно ознакомившись со схемой можно приступать к сборке.

Если же Вы хотите придать вашей технике реалистичности, ее необходимо будет покрасить и придать ей «бывалый» вид. Кстати, не лишним будет покопаться в архивах и найти старые фотографии, и уже на их основании производить окраску.

Здесь не обойтись без кистей, красок, растворителя, аэрографа, смывок, шпатлевки по пластику и прочей модельной химии. Как правило, этим уже занимаются профессиональные моделисты. Если желаете приобрести сборные модели интернет магазин по продаже которых расположен на сайте model-lavka.ru, пройдите по ссылке. Итак, перейдем непосредственно к описанию этапов сборки:

— Отделение деталей от литников. Перед тем как взять в руки модельный нож, необходимо ознакомиться с инструкцией и определится с чего начать. Как правило, на схеме будет указано какие шаги должны быть первыми. Пластиковые рамки помечены буквами, а каждая деталь пронумерована.

— Склеивание. Необходимо использовать специальный клей для пластика. Сам жидкий клей бывает с иголкой дозатором либо кисточкой. Также существуют варианты в тюбиках (желеобразный). Здесь Вы уже сами должны определиться, чем Вам удобней работать.

— Гусеницы (траки). В зависимости от производителя, гусеницы для танка могут быть из пластмассы, либо из винила. Виниловые траки после отсоединения от литника необходимо скрепить (спаять), для чего можно использовать расколенную отвертку.

— Нанесение декалей (наклеек). После того как модель танка склеена остается нанести декали, которые обычно идут в комплекте набора. Аккуратно вырезав кажое изображение по отдельности, его необходимо поместить в теплую воду на 5-10 секунд, после чего с помощью мягкой кисти перенести на нужное место. После чего промокнуть воду ватной палочкой.