Где применяются промышленные воздуходувки

1bd3f019

В отличии от садовых воздуходувок, специализированных преимущественно для сбора мусора и опавшей листвы, применение нагнетателей в индустрии имеет большое распределение. Агрегаты, занимающие по собственной мощности среднее положение между компрессором и пропеллером, могут быть применены для разных потребностей.

В каких секторах экономики можно встретить такое оборудование?

1. Трудная индустрия. В сталепрокатных цехах промышленные воздуходувки необходимы в роли источника надежного и регулярного наддува в доменные печи воздуха концентрированного кислородом и естественного газа, обеспечивающих процесс сгорания руды и выделения из нее железа.

Кроме того они могут применяться для подачи воздуха, воздуха и топких газов в мартеновские печи, вагранки, коксовальные печи. Оправдано применение воздуходувок в процедуре активация сульфата железа, и для криогенной фильтрации в ходе рафинирования сплава.

В цветной металлургии они подают поток во флотационную камеру, в которой частицы красновато-желтого колчедана, намоченные флотационным реагентом, прикрепляются к пузырькам воздуха и совместно с ним растут на плоскость, отделяясь от пустой руды. Дальше – в ходе подачи воздуха в медеплавильные конвертеры, и для продувки брикетов.

При добыче угля такое оборудование действует для вентиляции туннелей, для отбора опытов воздуха, и его фильтрации. В техническом процессе воздуходувка вполне может быть задействована для сушки угольной пыли либо разбрызгивания высоких пород на потолок и стенки шахты.

На нефтегазоперерабатывающих производствах нагнетатели могут применяться для продувки битума, и для перевозки элементов. При необходимости перемешивания газов для выполнения синтетических действий, такое оборудование также может производить накачку и дозу любых газовых кругов.

2. Простая индустрия. В автомобилестроении и приборостроении воздуходувки, работающие в режиме вакуума, могут служить для удержания компонентов в ходе обработки, и в режиме наддува для чистки рабочих плоскостей.

Обильное применение нацеленный поток воздуха обрел в картонной индустрии и типографиях. С помощью нагнетателей проводится подхват бумажки, ее движение, прижим к рабочей плоскости, уложение, и обертка. Бумагоделательные автомашины применяют вакуум, который также готовы формировать воздуходувки.

Сельское хозяйство, животноводство и пищевая индустрия. Диапазон использования оснащения в данных секторах экономики захватывает такие процессы как высушивание, смешивание, рассеивание и перевозку сыпучих элементов, аэрацию водоемов, откачку воздуха из банок и бутылей для упрощения их заполнения.