Зачем нужно обучение по пожарной безопасности?

1bd3f019

Статистика неумолима: ежегодно в России от пожаров гибнут тысячи людей. Еще одна проблема заключается в том, что большинство сотрудников предприятий не знают элементарных правил поведения при пожаре, которые помогают спасти жизнь себе и окружающим. Естественно, что преподать каждому человеку полный курс пожарной безопасности невозможно. Но на предприятии должны быть люди, отвечающие за пожарную безопасность. Именно они должны досконально знать теорию и практику пожарной безопасности, для них актуально обучение по пожарной безопасности. Если вас интересует обучение пожарная безопасность, рекомендуем обратиться на сайт kursprofi.ru.

Для обучения людей, ответственных на предприятии за противопожарную безопасность, создаются специализированные курсы. Эти курсы нацелены на приобретение и/или закрепление навыков действий на пожаре, а также действий по предотвращению пожара. Под такими действиями понимается умение обслуживать системы пожаротушения, оповещения и диспетчеризации, водоснабжения и т.д. Кроме того, сюда относятся работы по организации и проведению эвакуаций. Ведь умело организованная эвакуация может спасти тысячи жизней!

Выбирая организацию, которая будет обучать ваших сотрудников пожарной безопасности, уделите внимание следующим моментам. Организация должна иметь необходимые разрешения от уполномоченных органов, в том числе лицензию на право ведения образовательной деятельности. Для удобства слушателей, обучение может проводиться не только в очной, но и в заочной и дистанционной формах. Это поможет организовать обучение для отдаленных регионов. Полученное удостоверение о повышении квалификации должно регулярно обновляться, не реже 1 раза в 5 лет.