Высокие технологии — что это такое

1bd3f019

Боты. Устройства. Космос. Наука. Технологии. Интернет. Опыты. Машины. То, за чем вы влезаете в карман и то, с чего вы в настоящее время разбираете данный документ. От микрочипа до галактического фрегата, любую сферу, в которой умный труд благополучно распределяется на техническое дело, с превеликим удовольствием является большими технологиями. Одним словом, все, что кратко называют «хай-тек». Большими технологиями является и любую социальную сферу, в которой основательно применяются современные наработки экспертов различных сфер, от биологии до геологии. На веб-сайте мы регулярно пишем о наиболее заключительных вестях из мира больших технологий. В случае если вас интересуют новости высоких технологий, рекомендуем обратиться на сайт computer.msk.ru.

Строго говоря, если вы посмотрите на данную коляску, то с первого взгляда особенных различий в системе можете и не увидеть. Произведение компании Bosch будет называться eStroller и в него встроена пара электродвигателей. Но в случае если вы полагаете, что коляска будет перемещаться сама, то это вовсе не так как могло показаться на первый взгляд. К тому же едва ли обнаружится осознанный опекун, позволяющий боту прогуливать с грудным малышом. В любом случае пока.

Однако не будем отклоняться: электромоторы назначены прежде всего для помощи при движении коляски. Другими словами тот, кто ей управляет, должен будет прилагать меньше сил при перемещении. Например, система будет помогать подталкивать коляску в гору либо делать затормаживание. Кроме этого в eStroller встроен ряд датчиков для теста автодорожного напыления, крена земной плоскости и окружающей ситуации.

Эти датчики помогут, как удостоверяют разработчики «предотвратить перемещение коляски в внезапных направлениях» в случае, если опекун вдруг отвлекся, и посодействуют перераспределению энергии для помощи в перемещении. К примеру, в случае наличия препятствия коляска будет задерживать, а на автодороге из гравия добавит витков, чтобы коляску было легче подталкивать вперед. Конечно же, если коляска разрядится, то никто не запрещает вам подталкивать ее и без всяких добавочных систем.

Как организована «умная» коляска

В роли частей питания здесь играют вставные 18-вольтовые литий-ионные батареи. В точности такие же, которые применяются в электроинструментах компании Bosch сегодня. Кроме того, что их достаточно комфортно заряжать, их еще и комфортно сменять в случае исхода из строя. В связи с тем что стоят они не так очень дорого. При этом изображенная выше система помощи в распоряжении — это далеко не единственное, чем может похвастать Bosch. На каркасе также размещен USB-порт, который вполне может заряжать ваши устройства, и модуль Блютуз для сопряжения с вашим устройством.

С помощью особого приложения вы можете узнать оказавшийся заряд аккумулятора, совершенный маршрут, выяснить о работе системы помощи в распоряжении, и установить «противоугонную систему». Это в каком-то смысле будильник (либо сирена, если хотите), которая включится в случае, если коляска будет чересчур далеко от присоединенного к ней устройства либо если объединение с ним быстро будет порвано.

Интересно, что сама Bosch реализовывать eStroller не будет. Вместо этого заключено соглашение со шведской компанией Emmaljunga. Ожидается выполнять не только лишь одноместные, но также и двух-, а вероятно и трехместные «умные» коляски. Выход первой партии рассчитан на начало 2020 года. Однако пока только на территории Швеции. Стоимость коляски пока не известна.