Что такое кредит наличными

1bd3f019

Употребляя словосочетание «кредит наличными» чаще всего подразумевают деньги, которые занимают в банке на различные нужды: ремонт, покупка каких либо товаров, отдых, обучение или любые другие цели.

Сейчас каждый банк предложит вам самые разнообразные программы кредитования, например кредит наличными в день обращения или кредитная карта. Отличаться они будут условиями кредитования, но у всех банков есть похожие параметры и основными будут:

Условия кредита. Его главными элементами будут срок займа и годовая процентная ставка. Чаще всего у процентной ставки будет минимальная и максимальная граница, ее определяют исходя из платежеспособности заемщика, и чем больше у банка сомнений, тем проценты по кредиту будут выше.

Срок кредита устанавливается индивидуально, и чаще всего клиент сам может выбрать на какой срок оформлять кредитный договор.

Сумма кредита. Сумма предоставленного заемщику кредита зависит от его платежеспособности, размера дохода и часто от количества документов, которые были предоставлены в банк. Размер выданных кредитных средств может быть больше миллиона, минимальная сумма в каждом банке будет своя.

Требования к заемщику. Практически во всех банках кредитуют только граждан Российской Федерации, которые имеют постоянную регистрацию и постоянное место работы, и стаж не меньше 6 месяцев.

Но, в некоторых банках могут предоставить наличными кредит даже неработающему пенсионеру, в последнее время в банках все чаще появляются кредитные программы для пенсионеров.

Доход заемщика должен быть больше предполагаемого платежа по кредиту. Если нужен кредит на большую сумму, то банк может попросить предоставить поручителей или залог. Если у вас отрицательная кредитная история, то, скорее всего ни один банк не выдаст вам наличными кредит.

Документы. Самый распространенный пакет документов для оформления кредита включает в себя паспорт, ИНН и справка, подтверждающая доходы. Дополнительно могут попросить предоставить копию трудовой книжки, военный билет, загранпаспорт.

Рассматривать вашу заявку будут от одного часа до нескольких дней. При положительном решении банка необходимо подписать кредитный договор и получить деньги.