Способно ли Магнуссен сменить Переса?

1bd3f019

Кевин Магнуссен Корреспондент английской The Telegraph Том Кери рассуждает о вероятных сменах в Макларен — он полагает, что победитель Формулы Рено 3.5 Кевин Магнуссен в 2014-м может сменить Серхио Переса.

Начальник команды Мартин Уитмарш не так давно представил молодого датчанина, отец которого Ян играл в Формуле 1 в 90-х, «быстрым, как молния». Кевин мог сегодня провести день испытаний за рулём автомашины GP2 — совершенно бесплатно, в роли бонуса за победу во всемирной Серии — однако за день до начала испытаний без разъяснения причин отказался в них принимать участие. Вероятно, Кевин просто не желает дерзать славой за рулём неизвестной автомашины, имея очевидно иные проекты, о которых ему известно?

В 2016 году Макларен ведет собственный слабейший год, самыми лучшими итогами Дженсона Баттона и Серхио Переса стали 5-е места в КНР и Индии, говорят — в команде полагают, что дело не только лишь в недостающей конкурентоспособности автомашины.

Баттон — чемпион и чемпион Гран При, однако он в особенности неплох в обстановки, когда ему удобно в автомобиле, а в предыдущие годы довольно часто проигрывал Хэмилтону в квалификации, причём превосходство Льюиса иногда было существенным. В этом году Перес очень сильно пытается отвечать ритму Дженсона — в квалификациях Баттон занимает первое место со счётом 9:8.

Договор с мексиканцем принёс Макларен доход от спонсоров из Clarovideo — около 10 млн фунтов, однако огромная часть этих денежных средств уходит на заработную плату Переса. Магнуссену, как считают, понадобилось бы оплатить около 500 000 фунтов, таким образом с денежной позиции неприятностей с его договором нет, в особенности в свете прихода Хонда в 2015-м.

В конечном итоге, в Макларен могут выбирать пилотов, в зависимости от их скорости. В 2007-м они рискнули, выполнив ставку на молодого Льюиса Хэмилтона, кого найдут в этот раз?

В своем интервью Daily Telegraph в Абу-Даби Кевин сообщил, что ощущает себя готовым к Формуле 1 и предпочёл бы начать собственную карьеру в Макларен, а не в Маруся либо где-то ещё.

Кевин Магнуссен: «Если у меня будет шанс получить место в конкурентной команде в дебютном году, я бы, разумеется, предпочёл такую вероятность.??Да, если я не достигну результата в топ-команде, то, вероятнее всего, покину Формулу 1, однако я принимаю участие в автогонках, чтобы стать победителем, а не просто для возможности когда-нибудь стать пилотом Формулы 1. Вследствие этого я готов рискнуть. Я понимаю, что я способен на большее».