Как выбрать художественный паркет для дома

1bd3f019

Художественный паркет для дома — это выбор настоящего знатока великолепного. В последнее время перечень паркетной доски увеличился, ее создают как из российских пород древесной породы, так и из необычных. Поэтому вырос риск купить красивое дорогое покрытие, свойства которого не оправдают приложенных в него средств. А паркетные полы из натурального дерева чересчур дорогостоящее наслаждение, чтобы покрывать их из источника, который утеряет внешний облик через 5-6 лет работы. Если вас интересует художественный паркет, рекомендуем обратиться на сайт роялпаркет.рф.

Внешний облик и технологические характеристики паркета устанавливаются породой дерева, из которого он произведен, и методом его обработки. Чем жестче древесная порода, тем выше износоустойчивость напыления. К самым жестким вариантам паркета можно отнести грубый. Так как это наше, российское сырье, стоимость паркета из дуба ниже, чем многих необычных аналогов. Помимо стабильности, грубая доска различается хорошо выраженной структурой и прекрасным, великодушным тоном.

Верность также присуща ореховой, бамбуковой, ясеневой доске. У ореха древесная порода имеет основательный, точный чертеж, он без проблем поддается машинной обработке, не покрывается трещинами из-за сухости воздуха и не деформируется под влиянием влажности.

Сильная, ровненькая древесная порода бука прекрасно шлифуется, по стабильности идентична с дубом. Айлант, невзирая на надежность, также без проблем обрабатывается. Его ясная древесная порода различается многополосной структурой, и полы из ясеневого паркета заполняют комнату светом даже в сумрачный день.

Паркет из сравнительно мягких пород древесной породы (айва, береза, тик, панга) также можно постелить. А на него не должно оказываться излишних нагрузок, а места особенно активного хождения необходимо простелить ковриками.

Согласно законам оформления интерьера паркет выбирается под двери, а не в тонах мебели. Также не советуется выбирать его под лестницу – древесная порода для нее должна быть яснее либо потемнее пола на несколько тонов.

Совет. Нельзя отгадать с тоном паркета, подбирая его по ассортименту, так как на фотографии почти всегда цвета искажены. Также, по фото нельзя оформить верное представление о качестве обработки доски.

Естественная древесная порода, в особенности отличная и прошедшая профессиональную обработку, всегда в стоимости. А на ее стоимость далеко не всегда воздействуют технологические характеристики. К примеру, впрочем тополь не менее крепкий, его цена ниже, чем на вишню либо орех. Выражается это числом необходимой древесной породы, которое можно получить с одного дерева, другими словами, чем выше ствол, тем дешевле приобретенное из него сырье.

Стоимость паркетной доски находится в зависимости от ее габаритов: чем она длиннее и ниже, тем выше ее стоимость. Также лаковая и бражированная доска, на обработку которой уходит больше времени и средств, дешевле шлифованной.

Довольно часто клиенты способны переплатить, приобретая паркет у изготовителей, знаменитых высококачественной продукцией. Среди таких есть иностранные и отечественные компании, изготовляющие хорошее половое покрытие из натуральной древесной породы.