Для чего нужен септик

1bd3f019

Септик – это особое очистное здание (канализация для загородного дома), работающее без употребления энергии, где канализационные воды перерабатываются в отстойнике, система подземной фильтрации делает деление без доступа воздуха.локальная. В случае если вас интересует септик Тверь купить можно на удобном сайте septik-tver.ru.

Очистное здание может находится до 20 километров от дома, нечистая жидкость по отводам поступает в суммарную вместительность. Элементы, которые не в состоянии разойтись остаются на дне, а при помощи анаэробных бактерий земная часть начинает прогуливаться. В процессе жизнедеятельности бактерий происходит выделение метана, для его отвода применяют трубу, поставленную на 1-2 метра выше крыши дома.

От 50 до 75 составляет % чистки воды, затем не до конца расчищенная жидкость следует в грунт для заключительной чистки. Нерастворимый остаток, скапливающийся на дне септика, вычищается насосом канализационной машины. Исходя из интенсивности использования, очистку конструкции требуется вести от 1 раза в неделю.

Тут канализационные воды могут чиститься и аэробным методом, другими словами с использованием воздуха. Прежде чем жидкость попадет в биофильтр, она осветляется. После, анаэробные бактерии расщепляют примеси, обращая в ил, вышедший остаток на фильтре через установленный период требуется прибирать.

% чистки воды в такой конструкции существенно выше и составляет около 90 %. Как жидкость будет очищена, она поступает в колодец для обработки остальных включений при помощи аэробных бактерий и воздуха. В данном содействии полностью распадаются все элементы. Для абсолютной чистки жидкости следующей ступенью будет спуск воды в основу.

Читайте также источник про Аэратор для канализации, про выкачку канализации в частном доме, загородные унитазы и выполнение воды в дом из колодца.

Самым популярным и эффективным способом чистки канализационных вод – это подземная фильтрация. Для обустройства системы на территории понадобится слои фильтрующего песка.

Система производится из труб с незначительными отверстиями, по периметру охваченных щебнем. Такая система чистки имеет маленькую пропускную дееспособность и подходит для использования семей из 2-3 человек.