Как верно качать пресс?

1bd3f019

В интернете много разных видео, где здоровые дядьки и тетеньки с кубиками СМИ чего лишь ни делают с собственным «животом». Уцепившись за поперечину, поднимают ноги различными методами, лежа на паркете поднимают корпус, и с «чудо-колесиком» занимаются, и на «диске здоровья» скручиваются, тысячи упражнений и тренажеров. Тыс рекомендаций о том, как накачать нижний, высокий и боковой пресс… Давайте разберем все ли они верны. В случае если вас интересует как правильно качать пресс, рекомендуем обратиться на сайт https://www.youtube.com/watch?v=4LZLcMi0WsQ.

Одно из всеми излюбленных упражнений – рост тела на косой скамье.

Взгляните на картину, в подобном расположении, сам корпус почти прямой. С аналогичным непосредственным корпусом вы просто стоите, либо просто находитесь на паркете. Меняется только положение ног. Другими словами в подобном расположении сама мускула животика почти ослаблена. Корпус же подымается с помощью подвздошно-поясничных мускул (сантиметров.чертеж). Это те мускулы, которые связывают ваши ноги с поясницей, и проходят они через таз. Никогда в жизни не думали, почему при росте ног, у вас весьма ощущается ведущая плоскость ноги? И, вроде, «живот» еще может проводить упражнение, а «ноги» утомились. Вот как раз потому, что качаете вы не пресс, а подвздошно-поясничные мускулы.

И уж поверьте, эти мускулы абсолютно не заметны с внешней стороны. Тонус этих мускул также имеет большое значение для организма в общем, однако мы так как хотим качать как раз пресс, не правда ли? Это прекрасно, если у вас нет абсолютно никаких неприятностей с хребтом, однако много людей мучается муками в пояснице, и это далеко не просто так, у них разные неприятности с объединением поясницы и крестца. В таком случае, это упражнение будет очень и очень травмоопасно. Если и не было подобных неприятностей, то вполне какой-то остеохондрозик можете купить. Взгляните следующий чертеж, в котором месте укрепляется подвздошно-поясничная мускула к позвоночному столбу. При росте корпуса, она насколько бы протягивает данную часть хребта на себя.

Так вот, что происходит на самом деле… Прежде всего, когда мы держим руки за головой, при росте тела, шея скругляется. Еще определенные, когда весьма трудно расти, начинают как будто руками тянуть корпус к дивану. Скругляется шейный отдел, начинает скругляться весь позвоночный столб до самой поясницы, значит растет давление на позвоночные колесные диски. В момент отрыва поясницы от пола, поясница располагается в округленном пребывании, а это означает, что позвоночные колесные диски начинают толкать назад. Следовательно, может выйти протрузия, а того и смотри позвоночная кила. А сколько людей осуществляют такое упражнение насколько бы скачком? Что еще более ухудшает картину. Есть еще приверженцы «скручивающих» перемещений при росте, что полностью уничтожает позвоночный столб.

Представлять любое из знаменитых упражнений на пресс я не буду, сама сущность подобных «подъемов» тела, полагаю, ясна. Корпус подымается не прессом, а подвздошно-поясничными мускулами, и абсолютное большинство упражнений чреваты травмами хребта. Давайте незначительно разберем саму анатомию прямой мускулы животика, т.е. СМИ. Взгляните картину ниже.