Рэйнж Ровер Sport установит рекорд по скрещению пустоши

1bd3f019

Рэйнж Ровер Sport Организация Лэнд Ровер предпримет попытку установить рекорд по быстрейшему скрещению пустоши Рублей аль-Хали на Аравийском острове на стоковом авто. Для данной задачи изготовитель рассчитывает применять кроссовер Рэйнж Ровер Sport.

Рублей аль-Хали (в переводе с аравийского «Пустая четверть») считается одной из крупнейших, горячих и высохших монастырь мира. Летом средний тепловой минимум в данной области достигает 50 C Цельсия, а совокупность сезонных осадков не превосходит 35 мм. Пустошь занимает площадь 650 миллионов квадратных км и проходит по территориям Саудовской Аравии, Омана, ОАЭ и Йемена.
Маршрут, по которому проедет Рэйнж Ровер Sport, стартует в городке Вади-ад-Давасир (Саудовская Аравия) и завершится на границе с ОАЭ. Совместная дистанция поездки превзойдет тысячу км. В автомобиле будет располагаться 47-летний испанский пилот Мой Торраллардона, принимавший участие в ралли-рейде «Дакар». Его самым лучшим итогом в данном марафоне было 6-е место в совместной систематизации. 
Кроссовер, на котором будет предпринята попытка постановления рекорда, покажут 5 декабря на мотор-шоу в Дубае. 
motor.ru