Особенности ТО и ремонта грузовых автомобилей

1bd3f019

Особенность планового сервиса грузовых автомобилей в том, что, делая ремонт и обслуживание КАМАЗ, эксперты проводят технологические работы по обнаружению и удалению небольших нарушений в работе в системе до их перевоплощения в солидные неприятности. Для любой модификации есть свой график планового ТО, а это не означает, что в гарантийный центр можно направляться в направление поставленного изготовителем времени. Время между процедурами рассчитывается исходя из интенсивности работы автотранспорта, веса перебрасываемого груза, совместного пробега, климата в районе использования, качества топлива, особенности дорог. В случае если вас интересует грузовой ремонт, рекомендуем обратиться на сайт ibs-auto.ru.

Независимо от упомянутых факторов, ТО грузового автомобиля должно производиться не намного реже чем раз в 6 месяцев, предпочтительно — весной и весной. В гарантийном центре автотранспорт подвергнется следующим операциям:

просмотру и регулировке системы тормозов;
обслуживанию топл. системы;
изучению ходовой части;
регулировке правящих участков и особых элементов.

Работа с колесами

Междугородние и интернациональные перевозки — это значительная работа на резиновое покрытие колес. Если место прокола на автомобиле вполне может быть оперативно заклеено, то наткнувшееся на резкий объект колесо грузовика распарывается, и восстановить его без помощи других почти невозможно. Один выход — шинмонтаж грузовой техники.

Далеко не всегда нужно сменять испорченное колесо, в отдельных случаях возможно обойтись восстановлением. Устаревшая покрышка отчасти удаляется, затем покрышка поворачивается в новый пласт и подвергается вулканизации. Покрышка соединяется в единое покрытие, не уступающее по крепости и прочим данным приобретенному в магазине виду. Данная услуга стоит намного выгоднее абсолютной смены шины.

Виды ремонта грузовых авто

В большинстве случаев в грузовых автомобилях повреждаются ходовая часть и коробка переключения передач. Востребованы услуги ликвидации результатов катастрофы, удаления деструкции кузова, подвески и прочие виды работ. Исходя из неисправности, специалисты прибегнут к следующим способам.

Небольшой ремонт — это небольшие, а значительные работы, включающие покраску и удаление помятостей, устранение неисправностей в контролирующих системах, смену автономных компонентов. Также, сюда входят процессы с машинными узлами;
Капитальный ремонт может подключать комплектацию и разборку авто, смену электропроводки и электрического оборудования, работы с силовыми агрегатами внешнего сгорания, гидромеханическими передачами, автошасси и т. д.
Уместное обслуживание — это гарантия экономии денежных средств, так как лучше увидеть неприятность на начальном раунде, чем делать трудный ремонт в дальнейшем.