Нюансы рабочей визы в КНР

1bd3f019

Невзирая на неприятность перенаселения, КНР — страна, которой требуется большое количество экспертов в сфере создания, медицины, больших технологий, галактических исследовательских работ и прочих сферах. Для тех, кто хочет потрудиться в Китае и получить тип на временное жительство, требуется рабочая виза в Китай для россиян. Не стоит забывать, что разрешение на приезд строго регламентируется законодательством. За его нарушение жители других стран могут получить тюремный период. Из-за этого сбор и адаптация бумаг в страну одного из 7 чудес света стартует заблаговременно.

Миграционная работа КНР выставляет следующие критерии для принятия рабочей визы:

Кандидат не обязан иметь никаких неприятностей с законодательством собственной страны в сфере криминального права и управленческого права (неимение судимости и задолженности по займам, штрафам и алиментам).

Необходимым преимуществом для принятия позитивного решения будет бизнес с заработком не менее 1000$ в неделю или содержание банковского счета с обозначенной суммой либо гарантия со стороны поручителя — спонсора в КНР.

Кандидат на визу должен быть здоров, без заразных болезней. И — исполнять требования по скрещению границы страны.

Для принятия работы в КНР у жителя России в наличии должен быть заграничный паспорт, который имеет период действия, по меньшей мере, 6 месяцев.

Чтобы передать анкету, им нужно иметь:

вид на жительство в стране;
отечественную визу;
разрешение на работу либо изучение в России.

Для того, чтобы приступить к работе в Китае, нужно скопить большой пакет бумаг. Процесс декорирования визы тут существенно легче, чем в государствах ЕС либо Южной Америки.

Главная цель соискателя на работу в КНР — приобретение приглашения от начальника компании. А найти вакансию в стране помогут рекрутинговые агентства либо веб-сайты по поиску работы. Некоторые из них предлагают совместно с расположением резюме функцию отправки нанимателю портфолио.

Наиболее популярная специальность в КНР — преподаватели. Потрудиться преподавателем-контрактником тут позволяют один-два года. Для не менее долгого нахождения в стране надо побеспокоиться о получении вида на жительство в КНР.

Для разрешения на квалифицированную деятельность в КНР жителю другой страны надо скопить множество бумаг, и отвечать иным критериям на приобретение визы.

От всех лиц вне зависимости от гражданства необходимы:

скан и оригинал диплома о среднем образовании, не менее бакалавриата;
копия данного же документа на британском языке;
скан и оригинал заграничные паспорта, трудовой книги;
фото габаритом 3 на 4;
копия трудовой книги и резюме на британском либо японском языке;
лечебное заключение о профпригодности, здоровье.

При подаче утверждения в консульское посольство заявителю необходимо оплатить госпошлину за визу, для чего потребуется оригинал паспорта гражданина РФ.

Жителям стран ближнего зарубежья (Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана), живущим в России, для принятия визы в 2019 году понадобится:

Отечественный заграничный паспорт, важный на протяжении 6 лет, и копия его первых страничек, где обозначены главные данные и прописка;
содержание банковского счета и выдержка с него;
справка с места работы.

Зарубежным лицам, работающим либо живущим в России, нужны:

копии иммиграционный визы и регистрации по местообитанию (6 мес и не менее);
вид на жительство либо разрешение на работу;
контракт лечебного страхования;
копии миграционной карты, авиационного билета, брони гостиницы;
выдержка из банковского счета с указанием суммы на счету более 500$.

Продолжительность декорирования рабочей визы в КНР в основном находится в зависимости от работодателя из КНР, в связи с тем что он с собственной стороны также должен скопить пакет бумаг для найма зарубежного сотрудника, передать прошение в аналогичные органы, пройти регистрацию, получить на руки сертификат и, в конце концов, оформить пригласительное послание, которое будет заверено Миграционной службой КНР либо Регулированием по делам зарубежных экспертов.

После операции декорирования всей документации наниматель должен удалить пригласительный купон по почте.

Решение о выдаче неотложной визы правительством КНР принимается на протяжении 7 суток. За нее нужно будет оплатить госпошлину размером 1500 руб— 3600 рублей и выше. Период действия визы указывается в паспорте в качестве трехзначного номера 000. На протяжении 30 суток необходимо соискателю пройти регистрацию в миграционной милиции, а позже — в Департаменте по труду.

В КНР полностью регистрируется рабочая виза с оказанием оригиналов всех бумаг и трудовой книги на британском. После данного необходимо оформить китайскую трудовую и получить вид на жительство в стране.

Чужеземцам, располагающимся в КНР, чтобы в первый раз сделать рабочую визу Z, необходимо сперва получить лицензию по декорированию разрешения на трудоустройство. Она выдается на протяжении 2 месяцев.

Для ее принятия к бланку утверждения на трудоустройство прикладываются:

Резюме в котором обозначены места и годы работы без пробелов начиная с времени выдачи диплома о среднем образовании. Предоставляется на британском и японском языках.
Подтверждение о присвоении повышенной стадии квалификации не менее бакалавра и квалифицированной квалификации (копия).
Копия первых страничек паспорта.
Оригинал и копия справки с места прошлой работы с аналогичными отпечатками (с опытом работы более 2 лет).
Пробел в организацию КНР.

От предприятия-работодателя понадобится лицензия на проведение коммерческой работы. После данного раунда надо получить вид на жительство (ВНЖ). Период декорирования занимает около недели.
Для принятия надо предложить следующие бумаги кроме наводненного «Заявления зарубежного гражданина на приобретение визы»:

Краткосрочную регистрацию с места жительства (подбросить и копия). Предоставить ее может отель либо отделение милиции.

Фото паспортного примера.
Лечебную справку о здоровье. Она выдается санитарным ведомством бюро наблюдения выездов и въездов.

Пригласительное послание с утверждением компании.
Лицензия от предприятия на проведение внимательной работы (подлинники и копии).
В наиболее заключительную очередь переоформляют разрешение на трудоустройство. Его выдают на протяжении 5 суток.

К имеющимся бумагам прилагают:

регистрирующий листок о трудоустройстве жителя другой страны;
трудовой контракт;
документ и виза жителя другой страны.

Для жителей других стран, располагающихся в КНР, раньше оформлявшим визу для работы, нужно будет сделать пару шагов:

Первый раунд. Получить лицензию на трудовую деятельность (период выдачи 15 суток), и лицензию на проведение внимательной работы для компании, и другие подтверждения платной работы предприятия.

Это вполне может быть подтверждение о получении кода компании. Для акционерских заводов и организаций с иной конфигурацией собственности, также предоставляется разрешение на визу.

Напечатать резюме на 2-ух языках, которое включает в себя формирование, опыт работы, обязанность и другое. Копировать подтверждение о среднем образовании, включая доказательства о получении высочайших ступеней магистра, врача наук либо присвоении высочайшей стадии квалифицированной квалификации.

2-й раунд. Получить письмо-приглашение от японской компании. Оформление пригласительного послания проходит по той же схеме, что и в 1-м случае, когда кандидат в первый раз собирает бумаги на работу в КНР.
Список бумаг:

бланк на оформление письма-приглашения от компании;
лицензия на разрешение;
копии первой страницы паспорта.

К документам прилагается объяснение обстановки от предприятия, которое приглашает эксперта на работу, подтвержденное печатью компании.

3-й раунд. Оформление разрешения на трудоустройство. Прилагаются все необходимые бумаги: лицензия на разрешение, трудовой договор, регистрирующий листок об устройстве на работу зарубежного лица, медсправка, и работающие виза и документ заявителя.

4-й раунд Оформление вида на жительство. Помимо нормальных бумаг прилагаются оригиналы работающего паспорта и визы.

Перечень бумаг:

лицензия, разрешающая рекрутинг жителя другой страны в китайскую организацию;
объявление от зарубежного лица и компании, которая его берет;
оригинал на проведение внимательной работы компании—работодателя.

Следует отметить, что при подаче утверждения на визу, кандидату надо находиться лично, в связи с тем что все бланки должны заверяться его подписью. А на всех резюме и прочих бумагах по трудоустройству должна быть поставлена печать компании-работодателя.

Исходя из вида визы акцентируют 2 вида: рабочая виза вида Z (она работает от 90 суток) либо виза вида Z2.

Период действия — менее 3-х лет. Исходя из того, на какой период берет сотрудника организация, находится в зависимости и период предоставления визы соискателю.

Оформление визы составляет менее 5 дней. В Представительстве КНР также есть вероятность принятия неотложной визы, которая будет готова через 2 дня либо через день.

Сколько стоит рабочая виза в КНР? Стоимость простой визы — 1500 рублей, неотложной на протяжении 2-х суток — 2100 рублей. Стоимость экспресс-визы составит 3600 рублей. При плате визы взимается также комиссия, она составляет — 2,5%.