Что такое хостинг

1bd3f019

В настоящее время детально разберем, что из себя представляет хостинг сайта и для каких целей он необходим, сформулируем элементарными словами. Раньше в прошлой публикации мы дали общее определение, что из себя представляет домен, а тут поведаем, какие типы хостингов могут быть и какие веб-сайты на каких хостах помещать. Дадим советы, изобразим преимущества и недостатки.

Хостинг — слово пришло в русский язык недавно, около 20 лет тому назад. В связи с формированием интернет технологий и сайтостроением. Выразить можно как:

— Услуга по предоставлению ресурсов для расположения информации на компьютере, регулярно располагающемся в интернете (как правило интернет). Так говорит Википедия.

По-российски разъяснить элементарными словами можно так:

— Хостинг это производительный ПК, присоединенный на максимально возможной скорости к глобальной сети. С большой быстрой памятью, бойким винчестером огромного размера.

Владелец этого компьютера называется интернет – провайдером, он то и выдает Вам место под солнцем для Вашего сайта. Шуточка, место на твердом диске.

По прецеденту это разумеется не 1 производительный компьютер, а тысячи объединенных в 1 и тыс винчестеров. Размещенных в больших комнатах с отличной вентиляцией и огромным штатом работников. Эти ПК оборудованы нужным ПО.

Теоретически для одного собственного сайта хостинг можно осуществить и дома, даже из старого Core 2 Duo, заменив винчестер на передовой SSD. Купить отличный и дорогой блок верного питания, повысить до предела скорость сети-интернет, установить нужное ПО и все правильно настроить.

А игра не стоит свеч, услуги по предоставлению хостинга намного выгоднее, чем организация регулярного доступа к веб-сайту с бытового ПК.

Подводя результат и говоря элементарными словами:

— Хостинг это услуга по предоставлению некоторого места на твердом диске компьютера 24 дня, 7 суток в месяц.

На данный момент провайдеры предлагают разные типы услуг в данной области. Говоря элементарным языком — хостинг распределяется на различные виды (типы). Любой тип имеет собственные преимущества и недостатки. В настоящее время детально разберем любой особенно. Рекомендуем RegVPS если хотите заказать сервер.

Онлайн хостинг для сайта. Часто встречающийся, абсолютное большинство веб-сайтов размещено на подобных хостингах. Абсолютное большинство новичков web специалистов пускают собственные веб-сайты на подобных хостах. Регулирование веб-сайтом на подобном хосте просто просто, не требует знаний в регулировке Html, почтовых компьютеров, баз данных и остального ПО. Все сводится к обычному нажатию клавиш в подсознательно ясном внешнем виде. Обычно, служба саппорта всегда ответит на образовавшиеся вопросы.

Преимущества онлайн хостинга. Преимуществ довольно много. Один из наиболее основных, это невысокая стоимость. Средняя стоимость по РФ составляет от 100 до 300 руб в неделю. Обычно, при плате в течение года предлагаются скидки.

Следующий важный плюс — это неимение потребности установки и опции нужного ПО, все выполнено за Вас. Также необходимо отметить работу службы саппорта 24 дня/7суток в месяц.

Почти все провайдеры каждый день делают запасные копии всех веб-сайтов на хосте. И в ситуации провала Вашего сайта из-за взлома, плохого обновления либо просто невольного нарушения карьерных документов сайта, Вам по заявке возродят из копии весь веб-сайт. Для начинающих это крайне значительный момент.

Онлайн выделенный компьютер VPS. Это часть компьютера. Представьте себе компьютер с целомудренно аккуратным винчестером. Вам надо будет все нужное ПО ставить самим. Включая технологию, виндовс не подойдет, надо будет ставить линуху. Регулирование веб-сайтом проводится через командную строчку либо коммерческие зрительные панели администрирования компьютером и веб-сайтом. Все провайдеры могут предложить их за особые оплаты.

К плюсам выделенного онлайн компьютера VPS относятся, то что Вы приобретаете аккуратный IP адрес на котором будет размещен лишь Ваш веб-сайт либо веб-сайты. Вероятна детальнейшая регулировка ПО для форсирования закачки сайта.

Не большие тарифы, можно получить производительный VPS компьютер, начиная от 350 руб в неделю. Держат сотни миллионов посещений в день.

Выделенный компьютер. Dedicated server (выделенный компьютер) на жаргоне «дедик». Самый наисильнейший вариант для сайта. Применяют огромные компании, популярные сервисы, брендовые разрекламированные онлайн магазины. Обычному смертному не пригодится. Держат десятки тысяч посещений в день. Представляют собой изолированный компьютер.

Колокация. Это аренда нескольких кв. метров в помещении дата-центра. На оплаченном пространстве ставится собственное железо. В цена аренды включено общее техобслуживание Вашего богатства, т. е. ПК. Такой тип услуг рентабельно применять, если Вам необходим крайне производительный «дедик», их стоимость может доноситься до 50 000 руб и выше.

Пасмурный хостинг. Провайдер предлагает осуществить любую вырезку оснащения. Другими словами не прочной величины, как при аренде VPS, а то, что Вы захотите. Любой размер материнской платы, любой размер дискового места и т. п.

В каком-то смысле инженер железа. Вы платите лишь за выбранное железо, время от времени это рентабельно. Например, Вам нужно повысить лишь размер винчестера, а тарифы онлайн выделенного компьютера VPS при повышении диска повышают и оперативку, что существенно повышает стоимость тарифа. В пасмурном хостинге можно повысить, что то одно и стоимость поменяется лишь на применяемые повышенные источники.

Также отметим, что есть свободные хостинги, а их преимущества и недостатки, и работу представить нет возможности ввиду неимения опыта применения.

Советы по применению хостинга:

1-ое и главное, что нужно посоветовать, это размещение дата-центра (хостинг провайдера). Данный аспект оказывает влияние на скорость закачки сайта. Объясним элементарным языком.

Если Ваш веб-сайт рассчитан, на какой то Отечественный район, то и провайдера выбирайте в собственном районе. Например, если Ваша публика размещена в городе Москва, то и хост нужно брать у Столичного либо Петербургского провайдера. У Московских провайдеров веб-сайт будет стремительней открываться в главной РФ, чем на далеком западе во Владивостоке.

Если Ваша публика США, то и хостинг выбирайте заморский. Удаленность (отдаление) имеет значение.

2-й момент, на который нужно обратить свое внимание это тип хостинга. Самое подходящее решение для многих веб-сайтов это онлайн выделенный VPS компьютер. Выигрывает во всем, соответствие расценки — качества, упругость опции.

На техническом уровне трудно лишь на первый взгляд. Истратив неделю, быть может и меньше на исследование источника, Вы во всем разберетесь. Осознав принцип и практические основы можно оплатить 1 год аренды VPS и потренироваться. Проанализировать отлично, а затем получить сезонный абонемент и скачать собственный интернет проект. К слову наши свободные уроки предоставляют все нужные знания по стремительному старту и регулировке VPS компьютера, таким образом расписывайтесь и пытайтесь.

А 3-й момент, это сам провайдер. На основании 10-ти лет применения онлайн хостинга и 5 лет VPS компьютера от провайдера Мажордомо, мы Вам уверенно можем их посоветовать! Так, что если приняли решение все же расположить веб-сайт на онлайн хосте, то можете уверенно проходить регистрацию здесь.