Электрическая хлебопечка

1bd3f019

Хлеб люди выпекают издревле. Те, кому необходим знаменательный экскурс – погуглите, не поленитесь. Что до домашних хлебопечек, то на Руси они возникли недавно. Приблизительно в конце 90-х годов прошлого столетия. До них были лишь хлебозаводы (и немного кооперативных хлебопекарен). Однако они в кухоньки «хрущевок» никоим образом не вмещались. Еще прежде преобладала русская печь. Фактически, она и в настоящее время королева – самый аппетитный хлеб выходит именно в ней. Однако не обнаружишь ее сегодня днем с светом, даже в деревнях. А бытового хлебушка хочется. Потому направим наш взгляд на хлебопечку. Она ли наследница левого дела, охранительница обычаев?

Российскую печь сегодня в селе не найти…

Хлебопечка как она есть

Электрическая хлебопечка

Хлебопечка – не галактический фрегат. Система ее достаточно элементарна. Обычно, у устройства пластмассовый каркас (могут быть и модификации из «нержавейки»). Внутри видим фигуру для выпекания с антипригарным покрытием. Исходя из модификации хлебопечки различается размер формы – в каких-либо он больше, в каких-либо меньше. На дне находится особая лопасть для замеса тестирования (либо 2, если конфигурация обширная). Конечно, во органах спрятан спортивный подогревательный элемент (обычно, это кольцевой тэн). Он располагаются за стенами пекарской формы.

Электрическая хлебопечка

Хлебопечка во всей своей красе

Клиенту с хлебопечкой без проблем. Все, что необходимо сделать – засыпать в фигуру компоненты, нужные для изготовления излюбленного вида хлеба. К слову, в набор поставки, если фирма не скряга, как правило входят многообразные измерительные стаканчики, ложечки и другие хорошие мелочи. Смешивать заваленное не требуется.

Электрическая хлебопечка

Смешивать заваленное не требуется

Далее просто выбираете необходимый порядок выпекания: «белый хлеб», «пеклеванный хлеб», «выпечка из муки с отрубями», «французский багет»… Многообразие режимов находится в зависимости от точной модификации. Делается это (выбор) с помощью системы администрирования устройством, которая располагается, преимущественно, в нижней части хлебопечки, рядом с откидывающейся концом (либо даже отчасти на ней). Система сегодняшних модификаций довольно часто учитывает содержание незначительного экрана. На него вводится вся главная информация о работе устройства – комфортно.

Очень приятно, что очень многие передовые хлебопечки не только выпекают хлеб, а выпекают его как раз подобным, каким он необходим точному хлебопеку. Можно выбрать даже оттенок корочки (в большинстве случаев «ясный», «черный» и что-нибудь среднее). Есть модификации с особым диспенсером на крышке (например, Sony SD-255 WTS, Kenwood BM450). Диспенсер понадобится, если появится стремление выпечь хлеб с изюмом, орехами либо семечками. При этом, опять таки, – вы просто насыпаете особые компоненты куда необходимо, а электроприбор сам «знает», когда их необходимо добавить в тесто.

Электрическая хлебопечка

Kenwood BM450: диспендик есть!

Время изготовления хлеба находится в зависимости, разумеется, от рецепта, от вида хлебобулочного изделия, которое хотите в конечном итоге получить. Примерно на выпечку буханки массой около кг времени уходит дня три-три с половиной. Это с замесом тестирования, его взлетом, фактически выпечкой и остыванием. А могут быть и «стремительные» типы хлеба, которые пекутся полтора-два дня. Также на время выпечки оказывает влияние производительность хлебопечки (от 400 до 950 Вт исходя из модификации). Конечно, чем производительнее хлебопечка, тем стремительней она выпекает (впрочем, связь от рецептуры во всех вариантах все-таки первична). Но при этом она и энергии теряет больше.

 

Электрическая хлебопечка

При помощи хлебопечки можно подготовить джем. Только не из блокированных ягод либо плодов

 

При помощи хлебопечки можно не только лишь печь хлеб, но также и готовить многообразные джемы. Впрочем, даже те люди, которые ратуют за получение хлебопечки для проведения ею обязанностей – хлебопечения, расходятся в убеждениях на счет других ее возможностей. Определенные клиенты говорят, что джемы, в хлебопечке, в целом и в общем, выходят так себе. Например, яблоки могут не развариться, будут плыть куски в готовом продукте. Прекрасно это либо слабо? Все лично, разумеется. Кто-то заявит: «это далеко не совершенно джем». А другому он понравится. Не следует готовить джем из блокированных товаров (клубники, малины, черники) – конечный итог плачевен. Выходит скорее всего многоягодный раствор, а уж в точности не джем по смеси. На булочку его не намажешь.

Преимущества и недостатки

Так вот, раз уж мы гарантировали разобраться, узнать «что к чему» — перейдем к обнаружению позитивных и негативных факторов, последующих из возникновения дома хлебопечки.

Начнем с отличных вестей. Самый основной плюс хлебопечки, разумеется, – аппетитный бытовой хлеб, выпеченный на ваших глазах, без любых вредоносных для состояния здоровья добавок. Здесь уж не поспоришь. Хлеб из хлебопечки на самом деле намного аппетитнее лавочного. Даже довольно дорогостоящего лавочного. И вообще – лишь хлебопечка позволяет попробовать горячей булки. Так как далеко не у всех рядом с жилищем есть пекарня.

Электрическая хлебопечка

С хлебопечкой вы позабудете о лавочном хлебе

Дальше плюс, последующий из всего изображенного в прошлом абзаце – перечень. В резоне – можно печь то, что хотите. В супермаркете, что ни показывай, далеко не всегда можно приобрести как раз тот хлеб, который хочется. Разумеется, в магазинах «растет» хлеб многих типов, никто не торгуется. А, наконец, вдруг к 2015 г вам захочется насытить соседку хлебом с елочными иголками и мандаринными корками? Покажите-ка супермаркет, где такой реализуется! Нет такого супермаркета! И лишь ваша хлебопечка… В целом, ясно.

Электрическая хлебопечка

В хлебопечке вы свободны выпечь, себе и бытовым на удовлетворенность, какое угодно хлебобулочное изделие. К примеру, картофельно-луковый хлеб (на фотографии)

Вероятность печь безглютеновый хлеб. Также крайне значительная и хорошая вещь. Глютен – клейковина, возникающая при содействии пшеницы и ржи с некрепкими элементами тестирования. Содержание такой платформы принципиально для людей, у которых аллергия на глютен либо его невыносимость. Для выпечки безглютенового хлеба применяют готовые высохшие примеси. Они реализуются в супермаркетах.

Электрическая хлебопечка

В хлебопечке можно печь безглютеновый хлеб. Особые примеси реализуются в супермаркетах

Следующая привлекательность. Хлебопечка может просто подготовить тесто (дрожжевое либо бездрожжевое) и ничего из него не печь: в любой модификации есть для этого особый порядок работы. Так как не хлебом целым, как нам известно, в добром здравии человек. Из тестирования чего только не делают. Фигуры любые, да мало ли для чего вам оно стало нужно.

Во всех модификациях можно задать объем буханки. Подразумевается, что если ваша хлебопечка может выпечь буханку весом два кг (как, например, Moulinex OW 5004 XXL Baguette), то совсем не обязательно всегда ее такую печь. Что если вам нравится небольшой хлеб? Вот тогда и понадобится данная вероятность.

Еще несколько «меда». Все передовые хлебопечки, обычно, предугадывают содержание таймера. Это крайне комфортная вещь. К примеру, можно все организовать так, что новая горячая булочка будет ожидать вас к завтраку. Нужно только не полениться, утром положить в фигуру все необходимые для изготовления компоненты. Затем, при помощи таймера, ставите время, через которое хлебопечка начнет работать. Так чтобы к утреннему кофе вкусная булочка была готова и была еще горячей.

К слову, вероятность печь лакомства (булки с сахаром, с шоколадом) – второй позитивный момент. Впрочем, на это готовы не все хлебопечки. Если вам это нужно – при покупке устройства обратите свое внимание на содержание аналогичных режимов работы.

Электрическая хлебопечка

Очень многие хлебопечки готовы «угостить» лакомствах…

Вот, наверное, основные преимущества от присутствия дома хлебопечки. Ах да, разумеется, мы позабыли о джемах. Что же, раз у устройства есть такая вероятность – их готовить, то давайте также отнесем это к плюсам. Советуем м видео если ищите качественную бытовую технику.

Сейчас о минусах. Определенных смущают размеры устройства. Хлебопечка, разумеется, не морозильник, а в незначительный кухне будет большой фигурой. Что здесь сообщишь? Пожалуй, если живешь в «хрущевке», стоит приглядеться к незначительным модификациям, не приобретать убористые. Впрочем данный вариант не подойдет, если в «хрущевке» поселяется огромная семья. А это у нас встречается сплошь и рядом. Прекрасно, пускай размеры уходят в минус. Впрочем, разумеется, все сравнительно. Для обладателей «хороших» кухонь это едва ли неприятность.

Иным индивидам не по нраву то, что довольно часто тестомешательная лопасть запекается в хлеб. На самом деле, есть неприятность. А изготовители хлебопечек повально не полагают ее такой, о чем и пишут в направлениях к собственным устройствам. Очень многие даже снабжают хлебопечку особым крюком, которым можно вынуть лопасть из хлеба. Хорошо, – минус, а небольшой. Нужно же, какие мы ласковые!

Электрическая хлебопечка

Время от времени тестомешательная лопасть запекается в хлеб

Следующее. Въедливые друзья посчитали и расплакались, так как нашли, что бытовой хлеб, обычно, обходится дешевле покупного. Беспристрастно это как бы минус, особенно в наше переломное время. А с иной стороны – так ли уж значительно он дешевле? Наконец, в супермаркетах хлеб также реализуется различный: выгоднее и дешевле, исходя из качества, вида… В целом, если вы находите каждую копейку, при этом практически, то хлебопечка, разумеется не для вас – она отчасти транжир. Обедайте лавочные батоны и радуйтесь.

Электрическая хлебопечка

Лавочный хлеб не проходит с бытовым ни в какое сопоставление. Потому он, разумеется, выгоднее. Даже данный…

В конце концов, основной, наверное, довод, врагов бытового хлебопечения – избыточный вес. Дескать, как только в жилище возникает хлебопечка, вся семья жиреет, «как на дрожжах». Разумеется, хлеб – это вам не жирный кефир. Прежде всего, если печь булки беспрестанно и также их есть (здесь бы пришло другое слово, а останемся солидными) – тогда да. Пожалуй, вы несколько потолстеете. Во-вторых, если у вас, ко всему иному, сидящая работа, вы недостаточно едете – в точности поправитесь (так как даже в булочную идти не надо). А разрешите, может, стоит спортом заняться, побеждая лень, а не валить все на хлебопечку? При умном балансе физических нагрузок с числом и вариантами еды – едва ли вы обратитесь в трехтонную громаду. Таким образом комплект веса из-за хлебопечки – довод бездеятельных.

Электрическая хлебопечка

Полнеть либо не полнеть – намного чаще это все-таки выбор человека, а не подвиг хлебопечки…

Вот они какие

В конце – доведем несколько образцов распространенных сегодня модификаций хлебопечек и сопоставим их технологические характеристики. Для удобства занесем все данные в таблицу.

Обновление в роде хлебопечек того либо другого компании-производителя происходит довольно редко. Хлебопечка – это далеко не мобильный телефон, чтобы раз в шесть месяцев производить свежую. Приобретается она на годы. При верной работы электроприбор и будет служить длительное время – никоим образом не меньше 5 лет. При покупке, ко всему иному, в обязательном порядке обращайте внимание на разветвленность сети гарантийных центров компании и, разумеется, на верное наполнение сервисных бумаг.

Электрическая хлебопечка

С хлебопечкой свежий и аппетитный хлеб снабжен вам на долгое время

В общем хлебопечка электроприбор скорее всего необходимый. Как бы там ни было, пользы от нее вполне может быть больше, чем ущерба. Но до того как радовать ею себя и домашних стоит решить – на самом деле ли вам хочется нового хлеба либо вкусных булочек ежедневно. Либо раз в месяц. Если убеждены, что это так – приобретайте. Иначе, хлебопечка преобразуется в монумент обывательскому стремлению быть не хуже иных. Оно вам нужно?