Выбор лучшего сорта кукурузы

1bd3f019

Кукуруза – травянистая одногодичная культура, которая в представлениях не нуждается. Высота ее отлого стебля достигает 1,5-3 м, однако иногда и до 6 километров.

Для размножения применяют зерна кукурузы. Корневая технология просачивается в грунт на два метра и целиком создается в фазе 6-8 истинных листочков. Пониженную дееспособность одолевать питание в самом начале формирования надо рассматривать во время проведения подкормок. На первых от плоскости междоузлиях создаются невесомые истоки содействующие стойкости и «дыханию» растения. Растение однодомное, однако раздельнополое – на кустике располагаются однополые цветочки.

Метла на элите – это цветочки мужские. В пазухах листочков растут початки – женские цветочки. Пыльца вызревает на 4-5 суток прежде, чем женские цветочки способны к опылению. Объединенное опыление происходит под действием порывов ветра. На одном кустике растут 2 початка, намного реже до 4-х. Кустовые типы формируют больше завязей, однако владеют невысокими потребительскими качествами.

Объемы початков разнятся исходя из вида и сорта и имеют до 1000 семян разной расцветки (золотой, черной, алой, ярко-черной, лиловой).

Кукуруза – важное сырье в аграрном хозяйстве и пищевой индустрии. Из нее приобретают зеленые корма и силос для питания животных; аррорут, муку, патоку и сырье для спиртовых предприятий. Вкусная кукуруза применяется в сыром либо расслабленном виде, для производства попкорна также используют семена растения.

Сладкая. Растение отращивают во всем мире, исключая Антарктиду. Зерна сладкой кукурузы имеют более всего сахара и меньше крахмала, сравнивая с иными вариантами. Ее индустриальное предназначение – консервирование и потребление в новом виде.

В большинстве случаев растение создает 2 початка, первый из которых опережает по числу сахара и габаритам 2-й. Вызревшая зерновка (зерно) является просвечивающей. По мере просыхания зерна сладкой кукурузы значительно сморщиваются. Стволы также имеют огромную концентрацию сахара и применимы для силосования в консистенции со злаковыми травами. В чистом виде не силосуется. Сорта и модификации.

Если в реализации повстречаются зерна кукурузы с подобным наименованием, стоит осознавать, что рекомендуемый вам спусковой источник вполне может быть фальсификатом. Если нужно купить семена кукурузы рекомендуем сайт kormim-korovu.ru.

Каменистая. Кукуруза с каменистыми семенами – первый тип, с которыми знакомились в Европе. Отращивают растение во всех регионах мира. Зерновка светлого либо желтоватого тона, наморщенная, на 70-80 % заключающаяся из стеклообразного крахмала.

При получении гибридов от каменистых видов берут торопливость, оперативное формирование зеленой массы, неколебимость к сниженным температурам. Растения прекрасно адаптированы к короткому световому дню, который свойственен для южных широт. Используется каменистая кукуруза для принятия зерна, производства хлопьев и пшеничных палочек. Наименования самых лучших видов кукурузы для открытого грунта даны в таблице.

Зубовидные сорта урожайней каменистых, однако сроки созревания у них длиннее. После созревания на нижней части увеличенного зерна возникает помятость и оно является похожа на зуб, отсюда наименование. Абсолютное большинство этих видов применяют на корм животным, включая зеленую часть (в силосе).

Йодистый (рассыпчатый) тип – самый старый представитель семейства. Растение плотно облиственное, кустовой формы. Зерновки гладкие, без помятостей. Главные участки возделывания располагаются вне России. Отращивается для принятия крахмала, спирта, патоки, муки. По откликам аграриев, разведение в индустриальных размерах в РФ экономически бессмысленно.

Лопающаяся. Кустовой вид растения плотно обработан листьями. На одном растении создается 3-4 небольших початка. Оттенок зерна желтоватый, ярко-красный, белый и голубой.

По изображению личных свойств отличают перловые и рисовые вариации. Зерна взрываются от оперативного нагревания, от данной особенности и происходит наименование. Сорта используют для изготовления попкорна. В семенах находится до 16% белка, что считается отличным признаком при производстве муки, крупы и хлопьев. Основной продавец зерен лопающихся видов – Нидерланды.

Воскообразная. Растения обретены скрещиванием гибридов, наименование получили за внешний облик высшего пласта, напоминающего воск. В основном отращивается в КНР.

Пленчатая. Сорта пленчатых типов внимания для индустриального разведения не могут представить. Зерна покрыты твердыми пластинками. Урожайность видов низкая.

Японская пестролистная. Главное предназначение вида – применение в ландшафтном дизайне для образования живых изгородей. Зеленые листья растения покрашены долевыми полосками светлого, красного, красноватого цветов. Маленький объем зерна дает возможность использовать его для корма птицам без ориентировочного размалывания. На стадии молочной зрелости жарят для потребления в еду.

В РФ известен вид “перламутровое чудо”. Ствол растет до 1,5 метра. Зеленые листья покрашены многоцветными полосками. Соцветия и початки используют для образования букетов, икебан. Початки едят.

Садить кукурузу в открытый грунт зернами начинают, когда почва разогрелась до 8°С. На протяжении 7-10 суток проклевываются первые зачатки. После возникновения глобальных всходов температура не должна спускаться ниже 10°С. При снижении температуры формирование растения останавливается.