Перевозка животных в другое государство

1bd3f019

Направляясь в отпуск либо командировку, перед вами довольно часто встает вопрос, как осуществить транспортировку животных в другое государство и что для этого потребуется. «Перевозка животных за границу» — расставим все точки над «i», попробуем ответить на наиболее распространенные вопросы в данном направлении. В любой стране есть собственный порядок при завозе воспитанников и будет лучше заранее познакомиться с некоторыми требованиями.

К примеру, в Соединенном Царстве карантин вполне может быть продолжительностью до 6 месяцев, а в ряде прочих стран менее месяца. Несколько стран ввели запрет на транспортировку животных решительных пород и импорт воспитанников, не достигших четырехмесячного возраста.

Чипирование при перевозке животных. Прежде всего следует побеспокоиться о присутствии всех нужных бумаг для перевозки животных в другое государство. До 2011 года для поездок за границу собакам устанавливалось клеймо, дозволенное для идентификации и в наши дни.

Однако все-таки в настоящее время в мире распространена электронная идентификация домашних животных маршрутом парентерального вживления микрочипа. Данная операция считается абсолютно легкой для животных назло всем опасениям владельцев.

Ярлык, доказывающий содержание парентеральной инъекции, наказывается в ветеринарный документ. Ветеринарный эксперт должен установить на нем собственную роспись и заверить печатью ветеринарной поликлиники, где прошла операция чипирования.

Вакцина от неистовства и ветеринарный документ. Необходимая вакцинация против неистовства всегда ведется после имплантации чипсета не позже, чем за 3 месяца до перевозки животных в другое государство, и не меньше, чем за месяц до отправки. Вакцина должна подходить под эталон, объявленный ВОЗ.

Интернациональный ветеринарный документ животного наполняется на британском языке. Как и в паспорте человека, в нем может быть фото воспитанника, планки о чипсете, прививках и обработке животного от внешних и внешних паразитов. Animals Travel доставит любое животное туда, куда Вам нужно быстро и с комфортом.

Сейчас требованиями перевозки животных в другое государство во всех государствах вполне может быть потребована справка о том, что домашний питомец не понимает чистопородный ценности, и документ об определении в крови воспитанника титра антител к вирусу неистовства.

Итог испытания можно получить лишь в аккредитованной корпорации. Для этого необходим забор крови животного, который должен пройти лишь натощак с 12-ти часовым временем между кормлениями.

Данная справка считается объективной на протяжении 2-ух лет. Пакет бумаг для перевозки животных в другое государство должен заключать копию заграничные паспорта обладателя воспитанника. Невозможно забывать о лицензированном баке для животного, отвечающем всем характеристикам ИАТА.