Как применяется спиннер для фигурного катания

1bd3f019

Фигурное катание неотъемлемо от музыки, полета, скольжения, магических видов. Тут принципиально иметь искусную технику, чтобы обладать разными элементами катания на снегу. Когда вы смотрите за квалифицированными фигуристами, выполняющими разные скачки и пируэты, то представляется, что это без проблем. Вы обманываетесь, владение на техническом уровне трудными элементами вращения — трудный путь. Очень многие танцоры применяют для отработки частей особые спиннер-тренажеры для фигурного катания. Что это за приспособления, какие они могут быть и где реализуются? Посмотрите за отличительными чертами спиннеров разных типов.

спиннер для фигурного катания

В каких задачах применяются спиннеры для фигурного катания?

Каким методом стремительней образовать моторные знания, изучить скачки на снегу еще на базовых шагах занятий? Советуется применять спиннеры для фигурного катания. Фото этих устройств показывают их легкость и компактность. Что из себя представляет спиннер, вам известно. Это вертящееся устройство, вроде волчка.

Спиннер для фигурного катания служит для компании действенного учебного процесса не только лишь в льдистом манеже, но также и дома либо в зале. Это специфическая основная площадь, в нижней части которой есть выступ, извивы конькового лезвия. Так что эксперты достигли общего схожести с действиями конька, что дает возможность начинающим спортсменам завладеть искусством катания без исхода на снег.

Надо обозначить, что такие тренажеры могут быть 2-ух типов:

  1. Спиннер-диск для фигурного катания. Применяется для отработки вращений.
  2. Долевой, в качестве стопы. Помогает разрабатывать скачки и вращения.

Данные спиннеры применяют как эксперты, так и приверженцы. Вот чему содействуют эти тренажеры:

  • усовершенствованию совместной физической подготовки спортсменов;
  • балансировке и координации перемещений;
  • закалке вестибулярного устройства;
  • возможности делать разные вращения: «болт», «касатку», бильман, заклон;
  • экономии денежных средств за плату ледника;
  • удобному применению дома.
    спиннер диск для фигурного катания

Спиннер анфиладной формы

Очень многие тренеры и спортсмены стали использовать тренажеры, чтобы проработать вращения. Спиннеры на стопу производят из особого пластика, который различается оптимальной стабильностью, гибкостью и вязкостью. Его применяют в зале для особых занятий, помогающих главным, которые проходят на снегу.

У подобных устройств есть одна особенность — нижняя часть сходственна изгибе квалифицированного фигурного лезвия. Принципиально обозначить, что такой спиннер прекрасно вертится на жесткой ровной плоскости. Спортсмен является на него ступней в обуви, отталкивается другой ногой и начинает обращаться. Купить спиннер для фигурного катания можно на сайте proskating.ru.

Габариты подобных долевых устройств, которые еще называют «лапками», приблизительно следующие: протяженность — 24 сантиметров, высота — 9 сантиметров, высота 1,5 сантиметров. Центр масс спиннера находится промежду конструкции. Такие анфиладные тренажеры различаются уникальным внешним видом, раскраской и чертежом.

спиннер тренажер для фигурного катания

Выпуклый спиннер для фигурного катания

Эксклюзивным продуктом спортивных исследований считается спиннер-шайба. Малогабаритный и безопасный спиннер можно установить на любую плоскость. Сделаны эти приспособления из сегодняшнего и экологически безопасного полимера либо из простого алюминия. На подобных дисках отрабатывают технику вращения, и скачки. Весит такой инвентарь незначительно — 250-400 г, размер — 10-15 сантиметров, высота — 2-3 сантиметров.

Как пользоваться тренажером-диском?

Спиннер-диск выполнен в качестве выпуклой площадки. Вероятен вариант квадратного механизма на подшипниках. Его ставят на паркете. Спортсмен является на него так, чтобы половина стопы оказалась в центре приспособления. Пятку он держит на весу, этим самым воспроизводит положение стопы в коньках. Не следует оказываться на диск всей ступней, такая подготовка не доведет к нужным итогам. Вращение — это сложное упражнение, и его надо изучать равномерно.

При покупке выпуклого спиннера определенные изумляются, что его трудно вертеть рукою. Ничего необычного в данном нет. Впрочем на автозаводе подшипники механизма смазывают силиконовой мазью, спиннер начинает обращаться лишь под перегрузкой. Когда спортсмен будет на него, он легко начнет вращения. Оказываться на подобный тренажер лучше в носках либо спортивной обуви.

спиннер для фигурного катания фото

Ощущения от применения спиннеров

Очень многие начинающие фигуристы получили себе спиннеры для занятий в зале. Некоторые из них выделяют, что для выпуклых спиннеров принципиально, чтобы в них не угождала жидкость, по-другому появится коррозия в подшипниках. Их надо регулярно протирать, чтобы внутрь не угождали пыль и слякоть.

В первую очередь покупают долевой спиннер в качестве стопы. Он крайне комфортный. Это такая специфическая опора для одной ноги. Ее нижняя часть искривлена подобно лезвию фигурного конька. Чтобы завладеть этим устройством, довольно осуществить следующие шаги:

  1. Настать на спиннер основной ногой. Опробовать водопад стопы с пятки на чулок.
  2. Руки ставят в стороны на уровне плеч. Основную ногу сгибают в колене, а другую отставляют в сторону. После этого отталкиваются ею и начинают медлительно обращаться.
  3. То же самое повторяют на другой ноге.
  4. Прибавляют перемещения руками, равномерно подвинчивают их к груди.
  5. Пытаются не менее трудные позиции — либелу, волчок, скобку.