В Сирии случилась новая биологическая атака

1bd3f019

Сирия, Участники курдских сил самообороны передают, что повстанцы окормили их воинов злым золотым дымом.

Боевики использовали синтетическое вооружение в соседнем с Турцией регионе Рас-аль-Айн на северо-западе Сирии, рассказывает ливанский канал Al-Mayadeen ссылаясь на представителей курдских сил самообороны.

Согласно их заявлению, у большинства воинов выражаются признаки самого сильного отравления, наклонность и дурнота.

О новой синтетической атаке в Сирии рассказали курдские развития, которые ведут войну с бунтовщиками в этих участках. Они сообщают, что в процессе поединка в округах города Хасаке порвался снаряд, а затем пошел токсичный золотой дым, затем их воины и ощутили себя очень слабо. 

Напоминаем, осложнение обстановки в Сирии случилось после того, как 21 сентября сирийские оппозиционеры сообщили, что государственные войска штурмовали один из пригородов Дамаска, контролируемый бунтовщиками, и использовали синтетическое вооружение. После известий о химатаке США жестко заявили, что планируют сражаться с режимом Башара Асада.

А ночью на 27 октября Совет Безопасности НАТО единодушно подтвердил постановление по ликвидации синтетического оружия в Сирии. При этом министр зарубежных дел РФ Сергей Лавров заметил, что приговор СБ соответствует достигнутым в Женеве российско-американским договоренностям и не разрешает какого-нибудь автоматизма в задействовании насильственных граней.

Договоренностей по сирийской неприятности Город Москва и Вашингтон добились в процессе переговоров в Женеве, которые прошли 14 октября.