Как проходит процедура Мокса

1bd3f019

Зарождение Мокса терапии прошло не менее 3 тыс. лет назад, задолго до акупунктуры. По нынешний день ее действенно применяют для лечения заболеваний репродуктивной системы, пищеварительных расстройств, нарушений месячного цикла, болезни Цитруса, туберкулеза и прочих заболеваний.Также, угольные моксы -это  незаменимый метод для снятия болевого синдрома.

Как проходит процедура

Процедура не вызывает никаких дискомфортных ощущений, наоборот, пациенты чувствуют хорошее расслабление.

Мокса терапия представляет прижигание гниющими сигарами некоторых отделов кожи, на дистанции 2–3 сантиметров.

При этом пациент должен ощущать хорошее тепло, так как сигары источают инфракрасные лучи и температура их нагревания достигает 550 C.

Тепловое воздействие сигар активирует функционирование важнейших точек, из-за этого направляется работа всех органов и систем. Возрождаются все биологические процессы организма.

Полынные моксы в качестве сигар характеризуются постоянным тлением, что гарантирует нужный лечебный эффект.

При помощи свечки либо простой зажигалки зажигают сигару. Формируют температуру тления в краях 60-70 C. Подносят к необходимой энергетической точке и начинают влияние горячем. Предпочтительнее придерживаться подходящего температурного режима. Курс излечения при помощи сигар долгий, однако он того стоит.

Это производительное профилактическое средство. Его применение улучшает иммунитет, улучшает сопротивляемость организма многим болезням.

Противопоказания к методу моксы

Мокса и прочие термические операции (жаркие ванны, втирание горячего масла и т.д.) не только эксклюзивный способ излечения, это оптимальная профилактика многих болезней, однако это далеко не лекарство от всех бед и, как у любого вполне тактичного способа терапии, у моксы есть противопоказания.

Моксу невозможно делать в следующих вариантах:

при высокой температуре;

при горячих (резких) действиях во внешних органах;

на месте новых травм;

на офтальмологические яблоки;

на места положения лимфоузлов;

на точки (санмиги) в списке, на которые не советуется делать моксу;

при заразных болезнях с провокациями жаркая погода;

при кишечных инфекциях.

Если причины расстройств мрачны, делают тестовый сеанс моксы. Если подымется температура либо настанет сильное усиление негативных тенденций положения из-за тайного жаркая погода, то нужно закончить прогревание.

Есть популярное соображение в лечебной среде, что горячем невозможно влиять на опухоли либо, к примеру, на почки и т.д., это абсолютно ошибочно. Если опухоль прохладного характеристики, на нее моксой необходимо влиять. Почки и гинекология (мочеполовая технология), в особенности кистозные создания на яичниках, нарушения циклов, холодность, бесплодие, недокашивание эмбриона и т.д. — все эти расстройства прекрасно поддаются излечению подобным способом.