Любой 5-й хохол за аннуляцию льгот для учеников

1bd3f019

ученик Лишь 44% опрошенных из тех, кто встречался с действием попадания в университеты, согласны с существующей технологией льгот.

Полагают, что льготы при поступлении должны быть изменены адресной социальной поддержкой 25% респондентов. За аннуляцию всяческих льгот высказались 20%.

Если льготы и бросать, то за вероятность оставить их для сирот высказались 73% опрошенных, для чернобыльцев — 23%, для малоимущих — 38%, для чемпионов олимпиад — 40%, для выпускников аграрных школ — 14%, для детей с урезанными физическими полномочиями — 40%, для медалистов — 24%, для детей шахтеров — 9%.

Зачисление особых баллов за изучение на предварительных курсах сохраняют 41% опрошенных. Не согласны с такой нормой 40%. За то, чтобы помимо баллов ВНО при поступлении принимать во внимание средний балл аттестата, высказались 40%, против — 20%. Полагают, что балл за аттестат принимать во внимание надо, однако, при этом, он обязан «весить» значительно меньше, чем ВНО, 24%.

Напоминаем, определенные специалисты сходятся на том, что льготы при поступлении в высшее Учебное Заведение, бывшие еще с русских пор, нужно откладывать потому, что льготы могут иметь абитуриенты, нуждающиеся в социальной обороне, а не абитуриенты, а основным показателем попадания должны быть познания.

Сегодня, по критериям приема, одобренным Министерством создания, до 25% мест (по усмотрению высшего Учебного Заведения) дают детям-сиротам, инвалидам I и II компании, чернобыльцам, участникам семей шахтеров, детям мертвых при выполнении казенных прямых обязанностей боевых и сотрудников структурах правопорядка.

Дальше в перечень дополняются медалисты-чернобыльцы, участники интернациональных олимпиад (если олимпиада велась по профильному для ученика объекту) еще несколько мест дают тем, кто имеет целевое назначение (граждане сел, которые, по идее, научившись, придут работать в близкие места).

Распределяя экономные места между самыми лучшими учениками, университеты должны часть из них сдать льготникам. Единственное условие к заключительным — накопить по крайней мере максимальный методический состязательный балл. Другими словами если у ученика, не имеющего по закону льгот, состязательный балл — 350, а у льготника — 250, абитуриентом будет заключительный.

Изучение Фонда «Демократические инициативы» на тематику «Отношение населения Украины к наружному свободному испытанию» велось с 2008 года по ноябрь 2013 года в рамках реализации просветительных программ Союза USETI. 

В любом из общенациональных выборочных опросов были опрошены около 2-ух миллионов опрошенных из всех областей Украины, АР Крым, Киева и Севастополя. Подборка респондентов репрезентативна по полу, возрасту, формированию, району проживания и виду заселения.

Напоминаем, по итогам выборочного опроса, произведенного в начале октября 2013 года, невысоким или крайне невысоким и думают качество среднего образования 30% респондентов украинцев.