На что мы готовы – увидим в начале февраля, сообщил Пеллегрини

1bd3f019

Мануэль Пеллегрини Основной инструктор «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини после большой победы над ЦСКА сформулировал желание побороться за 1-ое место в команде D Лиги чемпионов.

Бой 4-го экскурсионного тура Лиги чемпионов, прошедший в Манчестере, закончился убежденной победой британской команды – 5:2. Результат разрешил «горожанам» преждевременно обеспечить себе выход в плей-офф чемпионата. 2 предшествующих похода «Сити» в Лиге чемпионов постоянно кончались на пакетной ступени.

«Выход из компании – первый шаг, впрочем и крайне значительный. «Сити» не был в состоянии сделать его в течение 2-ух лет, – цитирует Пеллегрини сайт УЕФА. – Нашей первой целью было угодить в 1/8 конца, и сегодня мы ее сделали. Я всегда хочу, чтобы моя бригада заколачивала по возможности больше. ЦСКА в атаке сделал несколько, в то время как мы загнали 5 мячей и имели большое количество факторов. Мне нравится, когда мои команды заколачивают, однако не по нраву, когда мы упускаем, а сегодня мы проглядели два раза.

На что мы готовы – увидим в начале февраля. Остальные 2 поединка в команде нужно провести с думами о покорении первого места, что имеет огромное значение. Предвещать тут трудно, в плей-офф может произойти все что угодно. У Давида Сильвы и Фернандиньо незначительные поражения, в свете чего они были изменены. Что с ними, будет понятно после завтрашних визитов к доктору».

В турнирной таблице «Сити» с 9 очками занимает вторую строку прямо за мюнхенской «Баварией», выигравшей все 4 игры.