Ninja Gaiden с жизненными покойниками выпустят в начале марта

1bd3f019

Ninja Gaiden Организация Tecmo Koei установила дату исхода слэшера Yaiba: Ninja Gaiden Z. По информации Картина.Ru ссылаясь на Destructoid, зомби-ответвление Ninja Gaiden выйдет на рынок 4 мая 2014 года.

Игра выйдет на Xbox 360, PS3 и PC. Данная дата находится в последнем трейлере проекта, который опубликовало издательство.
Yaiba: Ninja Gaiden Z была анонсирована весной 2012 года. Подготовкой игры занимается мастерская Team Ninja, которая сделала современную линейку Ninja Gaiden. В разработке игры также участвует гейм-дизайнер Кейдзи Инафуне, знаменитый по серии Mega Man.
Главным героем Yaiba: Ninja Gaiden Z считается ниндзя по имени Яиба. Он — заключительный оказавшийся в живых участник клана Камикадзе. Других членов клана Яиба обозначил после того, как сделал вывод, что они чересчур боязливы и безрассудны. В скором времени после смерти клана Яиба повстречался с главным персонажем серии Ninja Gaiden Рю Хаябусой и пал от его руки. Но некоторая компания обнаружила остатки ниндзя и оживила его, выполнив киборгом. Так, Яибе поменяли глаз и руку. В размен на это ему понадобилось войти в войну с жизненными покойниками, которые по неизвестной причине поднялись из могил. Яиба при этом к выручке мира от мертвецов относится без особенного интереса и желает лишь одного: отыскать Рю Хаябусу и уничтожить его, отплатив за свою гибель.