Перетяжка мебели и ее преимущества

1bd3f019

Вы хотите обновить интерьер, а денег на новую мебель уже не хватает? Для таких случаев есть один прекрасный вариант, позволяющий внести интересные детали в дизайн вашего жилья и при этом существенно сэкономить семейный бюджет. Речь идёт о таком способе, как перетяжка мебели. На сегодняшний день в крупных городах, а также в населённых пунктах поменьше (например, в Чебоксарах) существует множество компаний, занимающихся перетяжкой мебели. Главное – это выбрать правильного мастера. К слову, если вам необходима ремонт мягкой мебели в краснодаре по приемлемой стоимости, то рекомендуем вам перейти на сайт 23vizit.ru.

Преимущества перетяжки мебели

Как уже говорилось, стоимость такой услуги будет на порядок ниже, чем покупка новой мебели. Ещё одним плюсом является то, что вы можете одновременно обновить практически всю мягкую мебель в доме, сделав её, по необходимости, в одной стилистике. Профессиональные агенства сделают перетяжку диванов, стульев, кресел, кухонных уголков и других предметов интерьера.

Вы можете самостоятельно выбрать материал для перетяжки, цветовую гамму и текстуру из широкого разнообразия предложенных мастером вариантов. Ну и помимо поверхностных изменений вы сможете сделать внутренний ремонт, замену испорченных деталей и механизмов. И всё это сделают в одном месте, что не потребует дополнительных забот.

Выбор материала

Поинтересуйтесь у мастера об эксплуатационных качествах ткани, чтобы материал для перетяжки мебели не линял и не был слишком грубым. Также проверьте ворс, чтобы он был прочно зафиксирован. Самый лучший вариант для обивки, конечно, станет гобелен, однако он дорогой. Можно подобрать и более экономичную ткань, она будет не менее практичной.

Прежде чем приступить к самой перетяжке, необходимо определиться с материалом. Нужно подобрать ткань и наполнитель. В компаниях по перетяжке мебели есть специалисты, которые помогут вам это сделать. Как правило, у них есть в наличии каталоги с тканями, которые можно посмотреть и пощупать. Ваша задача будет состоять в том, чтобы определить ткань по фактуре, цвету, узору, которые гармонично впишутся в ваш интерьер.

Целесообразно перетянуть не только диваны и кресла, но и все стулья, тогда квартира приобретет более опрятный внешний вид.

Мебель, которая смотрится одним ансамблем, более выигрышно обыгрывает концепцию интерьера. Это знает любой дизайнер, теперь и вы можете воспользоваться ценным профессиональным советом.

Во-вторых, согласитесь, что отреставрировать мебель будет все же гораздо дешевле, чем покупать новую. Современные мастера обладают великим даром, часто они восстанавливают даже то, что реставрации не подлежит.

В их руках любая неприглядная мебель часто превращается в уникальный винтажный объект, способный стать центральным украшением интерьера.

Любой ремонт кожаной мебели продлевает сроки ее эксплуатации, помогает сохранить чувство домашнего уюта, ту атмосферу, которая объединяет целые поколения.

Очень часто сложно бывает отличить новую мебель от отреставрированной. Умелые руки быстро, качественно и надежно помогут вернуть в дом радость и хорошее расположение духа.

Владея техниками реставрации, опытные мастера не спешат разрушить то, что уже есть, они внимательно изучат интерьер, обязательно посоветуют, что выбрать, объяснят, в чем будет заключаться их работа, и если заказчик даст свое согласие, сделают все возможное, чтобы вернуть мебели ее первоначальный внешний вид.

Поэтому не торопитесь избавляться от бабушкиных комодов, старых диванов и кресел. Им можно подарить вторую жизнь, они еще долго будут служить вам верой и правдой. И все потому, что будет сохранен старый каркас, который прошел проверку временем.