В городе Москва погиб вертолет Минобороны (ВИДЕО)

1bd3f019

крушение вертолета В Московском регионе Выхино-Жулебино в среду погиб вертолет Министерства обороны РФ, рассказали анонимные источники в силовых конструкциях.

«Вертолет принадлежит Минобороны. Гонщики живые. Они смогли катапультироваться. Однако приобрели травмы», — заявил ресурс ИТАР-ТАСС.

Конкретизируется, что автомашина снизилась при высадке и зажглась, совместная площадь пожара составляет 20 кв. километров. По данным источников, ввалившийся боевой вертолет принадлежит ООО «Камов».

По предварительной информации, снижение вертолета Ка-32 произошло в 15.40 мск в регионе дома 56 по улице Вольная, пострадали 2 человека. Ресурс считает, что причиной Чепэ могла стать технологическая неисправность.

Свидетель в социальной сети «ВКонтакте», заявивший, что вертолет упал «прямо под окнами», уточнил, что через 5 секунд за падением прогремели «два производительных взрыва»: «Скорее всего топливные контейнеры… мчсный вертолет и 3 стремительные прибыли…» (орфография и расстановка сохранены — прим. ВЗГЛЯД).