Александру Кужель подняли на допрос по делу Тимошенко

1bd3f019

Кужель В четверг, 6 декабря, парламентарий от партии Батькивщина Александра Кужель рассказала, что ее подняли в прокуратуру на допрос по делу экс-премьера Юлии Тимошенко.

Допрос, на который Кужель обусловлена в роли очевидца должен пройти 11 декабря. Вся работа в масштабах дорасследования дела о нецелевом расходовании средств, приобретенных Украиной от реализации квот на импульс оранжерейных газов, пройдет в соответствии со свежим Уголовным процессуальным кодексом».

Напоминаем, 27 февраля 2011 года ГПУ завела криминальное дело в отношении Тимошенко, которую упрекнули в превышении власти и казенных прав в процессе покупки под обещания правительства и ввоза на территорию Украины «будто бы специальных лечебных авто Опель Combo».

Помимо этого в отношении Тимошенко было начато уголовное разбирательство в отношении средств, приобретенных в масштабах Киотского протокола. Потом моменты по машинам Опель Combo и средствам от Киотского протокола были соединены в одно изготовление.

В половине ноября Генпрокуратура утолила ряд ходатайств обороны Тимошенко в криминальном изготовлении по Киотскому протоколу и автомобилям «неотложной медицинской помощи», например, о допросе очевидцев.