В Омской области запретили отмечать Хэллоуин

1bd3f019

хэллоуин В школах Омской области будут прекращать празднование Дня всех непорочных. В утверждении районного министерства создания пишется, что Хэллоуин пропагандирует «экстремистские расположения духа» и имеет «определённую пропаганду культа гибели».

«В связи посланием областной социальной компании Омское материнское собрание министерство создания Омской области предложило взять меры по подавлению событий, посвященных празднованию Хэллоуина», — пишется в утверждении министерства.
Министр создания области Сергей Алексеев объяснил, что это решение принято в масштабах «профилактики и недопустимости экстремистских расположений духа у детей и юнёжи».
Как объяснил Алексеев, события в школах должны отвечать «стандартным ценностям культуры людей РФ», для чего будет усилено методичное сопровождение деятельности в области отдыха обучающихся.
По сведениям исследовательских работ факультета преподавательских нововведений Отечественной академии создания и факультета семьи и обучения, на которое ссылается омское минобразования, празднование Хэллоуина имеет «отрицательные результаты, действующие на учебно-воспитательный процесс и его участников».
«Содержание в объектах торжества магического нахождения, определённая накачка культа гибели, её представление, может иметь безудержные результаты для психологического и духовно-нравственного состояния здоровья обучающихся», — сообщили специалисты факультета преподавательских нововведений Отечественной академии создания и факультета семьи и обучения.