Глина и укроп сон принесут. Элементарные рецепты от бессонницы

1bd3f019

сон С превеликим удовольствием поделюсь с вами, как можно одолеть бессонницу, даже если вы страдаете ею не 1 год.

Приобретите в аптеке глину и перемешайте ее с простоквашей, чтобы вышла плотная кашица. Обверните примесь в ткань и на 15— 20 секунд положите на лоб. Делать такой компресс предпочтительнее перед сном, два-три раза в месяц. Вот увидите, в следующем месяце и считать позабудете о бессоннице. Этому рецепту меня обучила свекровь. Она, прежде чем выходить на пенсию, 3 года вечерним охранником на птицефабрике проработала. Затем в ночное время совершенно не могла уснуть.

Это, к слову, неудача многих охранников. Правда, кроме глины с простоквашей свекровь делала себе такую настойку: пила 3 столовые ложки зерен укропа 0,5 л отличного кагора, варила на слабом огне 10—15 секунд, охлаждала и цедила. Опьянеет, было, перед сном стопочку такого винца и всю ночь почивает как малыш.

Я понимаю, что очень многие люди приобретают себе особые подушки от бессонницы. А сделать ее самим пара пустяков: берите пачку кавказского листка, 3 стакана высушенных листочков папоротника и графин шишек хмеля. Заполоните данной примесью устаревшую хлопковую наволочку и положите ее в изголовье постели. Дремать на подобный подушке не комфортно, но несмотря на это от нее проходит хороший, лечебный запах, ну и храниться она может до 3-х лет.

Если вам пригрезился плохой сон и вы желаете освободиться от него, то выйдите к реке, ручью и на нынешнюю воду начинайте повествовать его. Однако речка либо углубление не у любого вблизи. Можно раскрыть тихонечко крамбол с теплой водой и поведать сон, приговаривая: «Куда ночь, туда и сон».

Замечательно помогает втирание постного масла в затылочную ямку и размазывание маслом синхронно суставов, рук, пять.

Бессонница из-за наплыва крови к голове. Горчичники вызывают приток крови к местам их наложения. Вследствие этого оптимальный метод оторвать кровь из медуллярного кровеносного русла — задержаться ее на периферию маршрутом прикладывания горчичников к икрам ног. Отличный эффект дает наложение операции с внешним приемом пчелиного меда: 1 ч. либо 1 ст. вилка меда разводится в стакане молока либо огуречного рассола и пьется перед сном.

Уснуть сможет помочь валерьяна. Часто у меня бывали неврозы, мне даже доктор предназначала транквилизаторы, от которых я длительное время в себя приезжала. И все равно — бессонница, слезливость, раздражительность, истощенность некая регулярная. И я приняла решение опробовать сама выходить из данного положения.

О методе я достаточно давно от кого-то знала. Приобрела флакон настойки валерианы и весь день, часов с 6, вкушала ее левой ноздрей. И испытывала себя безмятежнее. Когда-нибудь, когда приступила ночь и приближалась моя мука — всю ночь вертеться, а днем не спавши идти на работу, я приняла в кровать валериану и стала нюхать ее левой ноздрей. И что вы полагаете, так с пузырьком в руке и заснула. 

Еще я увидела, что если выпивать валериану, то расположение духа существенно развивается. Чай нужно поступать так: захлестнуть столовую ложку валерианы стаканом прохладной рассерженной жидкости, настаивать 7 часов и выпивать по столовой ложке трижды в сутки. !!!!!!! Невозможно выпивать валериану не менее 2-ух лет, в связи с тем что могут выйти расстройства кишечного тракта и мигрени.

Болеутоляющий кофе перед сном: корень валерианы, цветы лаванды, листья таволги, укроп обычный, кофе из ненастоящего либо ромашкового тона, донник лечебный, подмаренник, майоран садовый.

При бессоннице, высокой рефлекторной возбудимости, безосновательных ужасах, гиперинтенсивной работы мозга, что настолько часто встречается при психологических болезнях, по Аюрведе—одному из назначений западной медицины, полезно дыхание через правую ноздрю, в связи с тем что оно утешает разум и студит его пылкость. Дыхание через левую ноздрю ведет к обратным итогам.

platinym