Севастопольских сирот силой упекают в психбольницы

1bd3f019

сироты В детских жилищах Севастополя неразумным стилем смотрят за учениками.

Как уточнили в прокуратуре города, с середины года к ним поступило 10 известий о побегах из детдомов.

«Прежде всего — из детских зданий №1 и №2. Определенные молодые люди убегают не впервые. Например, «Севастопольский детский дом №1» в 2016 году три раза бросала женщина, поиски которой продолжаются и в настоящее время. Еще два раза сгоняли двое юношей. Одна женщина на протяжении года 4 раза бросала «Севастопольский детский дом №2», — заметили в прокуратуре.

По данным присматриваемого ведомства, средний возраст беглецов составляет 13-17 лет. Зачастую, выделяют в прокуратуре, вина за их действие укладывается на преподавателей и опекунов.

«Начальники и педагоги интернатных заведений, со ссылкой на неосуществимость оказать влияние на действие подшефных, занимают позицию созерцателей, а иногда и злоупотребляют возможностями сравнительно назначения не достигших совершеннолетия в психиатрическую клинику. Лишь за 9 лет 2014 г в Севастопольскую психбольницу были доставлены в больницу 17 питомцев детских зданий №1 и №2», — рассказывают в севастопольской прокуратуре.

Помимо этого, обнаружены факты молчания неприятности бродяжничества детей со стороны служащих воспитательских учреждений. Например, ус.тановлено, что в детских жилищах не понимают, где в течение дня располагаются их ученики. А определенным вообще позволяли навещать и жить с опекунами, не имеющими материнских прав, что считается несоблюдение законопроекта.