Особенности ухода за детьми-ноябрятами

1bd3f019

ребенок Как следить за детьми, появившимися на свет в начале ноября?

Чем особы дети-ноябрята?
Дети, которые возникают на свет в данном осеннем месяце, имеют собственные особенности. На 1-м году жизни они добавляют в подъеме неторопливее, намного реже могут быть на природе, чем осенние и летние дети, но несмотря на это стремительней набирают в весе.
Контролируем вес
Ноябрьские малыши энергичнее набирают массу тела. Чтобы данная линия не закрепи­лась и не привела в даль­нейшем к полноте, кон­тролируйте набавку веса, не давая возможность ему отклонять­ся от вложенного по возрасту. За первые 3 месяца кро­ха должен прибавить в весе на 2,4 г, вырасти на 9 сантиметров. К 6 месяцам ему надеется доба­вить еще 2,4 г и 7,5 сантиметров, а к концу года — 2,4 г и 8,5 сантиметров. Попробуйте оставить грудное вспахивание: искусственни­ки стремительней набирают вес.
Как длительное время прогуливаться?
Гуляйте с малышом побольше: доста­точно солнышку упомянуть щечек крохи, чтобы его организм начал запа­саться витамином D. Начинайте выно­сить частицу на улицу со 2-й недели после выписки из роддома. Продолжи­тельность первой ноябрьской про­гулки  —  всего 10-15 секунд. Ежедневно добавляйте по 5-10 секунд, и тогда к концу месяца набе1ут вложенные 3-4 дня: раздели­те их на 2-3 исхода на свежий воздух по часу-полтора.
Особенности закаливания
Ноябрьских детей пытаются рас­тить в тепле. В результате этого центры термо­регуляции мозга у младенцев настраиваются на отличную темпе­ратуру удобства, чем нужно. Ска­жем, 24-25 °С, а не 20-22 °С. как это по­ложено в первые 4 недели. Если высота температурного удобства завышена, дитя будет замерзать и довольно часто простужать­ся. Каждые 3 дня проветривайте дет­скую по 10-15 секунд. Частицу на этот период из нее лучше выплеснуть. Не следует наде­вать на него чепец и носочки. Если младенца всегда заворачивать, затем даже очевидная разминка с босыми ногами по полу будет поворачиваться для него простудой.