Что такое огнезащита

1bd3f019

Огнезащита — технологические события, нацеленные на увеличение огнестойкости и (либо) падение пожарной опасности построек, зданий, строй систем.

Технологическая документация на средства огнезащиты должна иметь информацию о технологических данных, описывающих область их использования, пожарную опасность, метод подготовки плоскости, виды и марки грунтов, метод нанесения на оберегаемую плоскость, критерии сушки, огнезащитную результативность этих средств, метод обороны от негативных погодных действий, критерии и срок службы огнезащитных покрытий, и меры предосторожности во время проведения огнезащитных работ.

Средства огнезащиты — огнезащитные составы и элементы, используемые в России обязаны иметь сертификат соответствия.

Огнезащитной (огнебиозащитной) обработке, в большинстве случаев, подвергаются сделанные из дерева, железные системы, изделия из текстиля, проводные проходки, и воздуховоды дымоудаления либо вентиляции (временные).

Огнебиозащита сделанных из дерева систем бывает первой и 2-й компании (в сертификате на огнезащитный состав указывается расход состава для достижения аналогичной компании).

Огнезащита железных систем выполняется до достижения аналогичного лимита огнестойкости, к примеру, 45 мин, 90 мин. Для проведения огнезащиты металлоконструкций проектируется проект, в котором рассчитывается длина огнезащитной краски либо тип огнезащитного источника.

Огнезащиту имеет право делать пожарная организация, имеющая аналогичную лицензию МЧС, которая регистрируется в районе пребывания компании.

Средства огнезащиты разрешается использовать из элементов с особыми покрытиями, обеспечивающими сообщение искусственного вида огнезащитному пласту либо его стойкость к плохому погодному влиянию. В такой ситуации огнезащитная результативность должна указываться с учетом этого пласта.