Как делают печать на кружках

1bd3f019

С формированием технологий в 21 столетии печать на кружке живет собственный пик. Это крайне комфортно, оперативно и не накладно.

Множество людей имеют и применяют кружки с отпечатками, впрочем многие из них даже не предполагают, как выполняется и наносится печать на плоскость посуды в виде кружки.

Есть очень много способов и путей нанесения картинки/иллюстрации/знака на чашечки:

шелкотрафаретная печать;
«деколь»;
сублимационная печать.

Если ожидается свершение распечатки в огромном тираже, скорее всего будет применяться шелкотрафаретная печать. Для того, что бы сделать печать на не менее дорогие изделия, применяется так прошенная «деколь».

Однако быстрейшим и дешевым методом нанесения печати на кружку считается сублимационная печать, которая к тому же доступна лишь с чашечкой с сублимационной поверхностью.

Так вот, выходит, что сублимационная печать считается самым многогранным методом нанесения любого картинки, будь то просто иллюстрация либо коллаж. Это вполне может быть керамическая либо даже железная миска – основное, что бы покрытие было сублимационным.

Процесс нанесения сублимационной распечатки на посуду смотрится так:

предварительно нужная миска сублимационного напыления вмещается в пресс, который должен быть настроен на среднее значение давления с температурой от 190-210°С. Такая печать происходит около полутора секунд;
образец нужно напечатать с применением сублимационных чернил на фотобумаге (непрозрачной), отображение может быть отражающим. Данный образцовый вариант выдает ужасную иллюстрацию с некрепкими цветами, однако потом после назначения красителя в трансфертный шар чашечки, изображение приобретает контрастность и насыщенность;
дальше проходит измерение фотобумаги с приобретенной иллюстрацией на самой чашечке, что делается не без помощи теплостойкого скотча, затем иллюстрация крепко находится к плоскости посуды;
приобретенное изделие, пока целиком не законченное, нужно вместить в горячий пресс, затем должна выходить его работа с вами отмеченными значениями температуры и времени.