Паронит и все о нем

1bd3f019

Паронит — листовой уплотняющий источник. Представляет из себя примесь асбеста, заполнителей, химического каучука, вулканизующей компании.

Производится способом вулканизации с следующим вальцеванием. Невзирая на то, что паронит считается пластиковой консистенцией с большим содержанием заполнителей (в целом осознании вернее представлять его резиной), все-таки, принято акцентировать его в отдельную компанию.

Как источник для изготовления подкладок используется не менее 40 лет. Паронит многогранный прокладочный источник, нужен для уплотнения прямых разъемов двигателей. Хорошо показал себя  в условиях действия спортивных кругов, повышенных температур и давления.

Изделия из паронита используются в участках с прохладным, знойным и небольшим климатом при температуре до -60°C. Изделия из паронита обнаружили обильное применение в подобных областях как: энергетика, радиотехника, автомобилестроение, нефтехимическая и химическая индустрия, металлургия и другие. Паронит производится по ГОСТ 481-80 и  поставляется в листах шириной от 0.4 миллиметров до 6 миллиметров.

Марки паронита.

Паронит общего предназначения (ПОН) – уплотняющий листовой источник общего предназначения, созданный для работы в подобных спортивных средах как: сухие промежуточные и вялые газы; трудные и легкие нефтепродукты; пресная чрезмерно разогретая вода; насыщенный и чрезмерно разогретый пар; водянистый и газовый аммиак; водянистый воздух и азот; спирты; воздух; земные смеси солей. Температура рабочей среды от -50 до +450°С, исходя из рабочей среды. Используется для фланцевых объединений трубопроводов общепромышленного предназначения и ЖКХ.

Паронит маслобензиностойкий (ПМБ) — уплотняющий листовой источник, маслобензиностойкий (ПМБ). Нужен для работы в подобных спортивных средах как: сжиженные и газовые углероды С1-С5; коксовальный газ; масленые фракции; газовый воздух и азот; рассолы; трудные и легкие нефтепродукты; магма воска. Температура рабочей среды от -40 до +490°С, исходя из рабочей среды. Используется для фланцевых объединений трубопроводов для перевозки нефтепродуктов.

Паронит маслобензиностойкий (ПМБ-1) — уплотняющий листовой источник, маслобензиностойкий (ПМБ-1). Нужен для работы в подобных спортивных средах как: трудные и легкие нефтепродукты; жидкость ВПС; океанская вода; хладоны 12, 22, 114В-2. Температура рабочей среды от -40 до +250°С, исходя из рабочей среды.

Паронит К (паронит кислотоупорный) — уплотняющий листовой источник, Ru – 2,0 МПа. Температура эксплуатации:  от -40 до 200 °С. Для трубопроводов химических производств. Если Вас интересует паронит листовой загляните на сайт www.selltec.ru.

Паронит ПА (паронит армированный) Ru – до 10,0 МПа. Температура эксплуатации: от -50 до 450 °С. Источник с высокими машинными качествами.

Нормативная документация.

Детальные характеристики паронита даны в ГОСТ 481-80 «Паронит и прокладки из него».

Безасбестовый паронит.

«Безасбестовым» паронитом называют все лиственные уплотнительные материалы, обычно, к парониту отношения не имеющие, а производимые ему на смену, ввиду запрета асбеста в ряде стран Европы и Соединенные Штаты. Производятся на базе каучуков с армированием разными естественными и эклектическими волокнами. Производятся безасбестовые парониты общепромышленного и специального предназначения для разных условий эксплуатации, по сравнению с асбестовыми элементами они имеют огромную упругость, почти не ветшают и не охрупчиваются при сбережении, а самое главное — владеют самыми лучшими герметизирующими качествами.