Телеинспекция канализации

1bd3f019

Сточная система — это сеть трубопроводов, предназначенные для отведения канализационных вод либо каловых масс. Значительным шагом при ее обслуживании считается телеинспекция канализации. Содержание нужного набора оборудования для сервиса сточных сетей в запасе нашей компании дает возможность снабдить высокий уровень предложения услуг.

Телеинспекция производится 2-мя самодвижущимися работами германской компании RICO. Это оснащение дает возможность вести телеобследование в трубопроводе размером от 100 до 1200 миллиметров, протяженность провода составляет 180 километров. Есть функция записи с перспективой перевода на все цифровые обладатели для предоставления приобретенной информации Клиенту.

Видеодиагностика труб имеет первоочередное значение, когда проводится прочистка канализации. Отказ от ее проведения может вызвать за собой повышение расходов и понижение трудоспособности водоотводящей сети либо ее отделов.

Пренебрежение данной операции понижает возможность принятия верного решения при прочистке канализации, в связи с тем что у экспертов отсутствует нужная информация по поводу природы загрязнения. Постоянное видеообследование канализации дает возможность вести технологические и экономические расплаты при обслуживании сети в соответствии с поставленными общепризнанными мерками, заблаговременно рассчитывать расчет предприятия.

Телеинспекция канализации используется если:

появилась запасная картина на неясном отрезке трубы;
при сдаче сточных сетей в работу;
если потеряно месторасположение колодца;
нужно содержание проверенных данных о техническом пребывании трубы;
при составлении модели водоотводящих сетей;
ведется оценка износа трубы и решается о ее будущей работы.

Сейчас хорошо видно, что телеинспекция канализации дает возможность синхронно решать также такие цели, как верная работа дренажной и ливневой канализации, колодцев и очистных зданий. Что бы сохранять все условия, видеодиагностика труб ведется перед прочисткой канализации и после нее для соблюдения стандартов сделанных работ.

В совместных словах данную процедуру можно представить так. В полость сточной трубы вмещается маневренная часть с заделанным на ней технологичным видеооборудованием, которым и выполняется телеинспекция канализации, как раз благодаря ему проводится съемка всей трубы.

Размещение любой точки трубы устанавливается через отдаление, совершенное роботом внутри трубы. Отмеченные видеоданные через крученную пару передаются на дисплей. Видеоклип вписывается на диск либо USB накопитель, который сообщается клиенту.

Снятый материал отлично исследуется квалифицированным экспертам, который рассматривает серьезность загрязнения либо поражения. Дальше совместно с клиентом принимается наиболее обдуманное решение по трудной обстановки, и телеинспекция трубопроводов будет проведена с минимальными физическими расходами.

Видеодиагностика труб ведется следующим оснащением:

переломная камера на электрическом приводе (бот);
пункт настройки;
цветной ЖКТ дисплей;
иные девайсы.

Перечень оборудования может изменяться в соответствии с возлагаемыми на него целями.
Сейчас видеодиагностика трубопроводов как услуга показана слабо из-за повышенной стоимости оборудования, за счет которого можно исследовать трубы. Используемое нами видеообследование канализации может исполняться на глубине до 20 километров.

Постоянное исследование сводит к максимуму возможность возникновения запасных либо внештатных случаев. Видеодиагностика старых сточных труб помогает установить их исчезающий источник. Делая упор на приобретенную информацию, формируются подходящие условия для будущей работы сточной системы.