Как застеклить балкон

1bd3f019

Если вам нужна специальная необходимая площадь в квартире без переплат и/или высококачественная защита жилища от атмосферных влияний, подумайте над вопросом, как застеклить балкон. Траты на такое важное событие находятся в зависимости от большинства условий: одни практически не находятся в зависимости от ваших желаний, а иные – на 100% обоснованы ими.

Сколько стоит застеклить балкон, находится в зависимости от его полезных отличительных черт. Данный момент стоит думать регулярной величиной, впрочем начальную фигуру и габариты возможно поменять, к примеру, снизив площадь остекления или выполнив вынос по подоконнику. А в таких вариантах, как следствие, основательно рухнет светопропускная дееспособность или вырастет суммарный расчет благоустройства.

Выгоднее обойдется остекление террасы: у нее не учтены боковины, и оконная система требуется лишь для передней части. Дальше проходит Г-образный балкон, а потом классический П-образный. В истории с необычными конфигурациями траты вырастут.

Чтобы ответить на вопрос, как балкон застеклить, нужно определиться с планами по его последующей эксплуатации. Так, если вы собираетесь просто сушить белье, складировать вещи и/или изредка дышать тут свежим воздухом, то оптимальный вариант – холодное остекление.

Для него довольно экономного профиля и однокамерного пакета шириной 24 миллиметров. В такой ситуации также выйдет сберечь на утеплении.

Если из балкона или террасы вы желаете получить полновесное квартирное место, к примеру, кабинет для работы или зону отдыха, или данная площадь подключается к соседней комнате, то нужно горячее остекление. Его цель – снабдить защиту от мороза снаружи, для чего нужен максимум 5-камерный профиль с длиной от 70 миллиметров, 2-камерный пакет с низкоэмиссионными стеклами и наполнение аргоном.

Чтобы сделать жаркий балкон, застеклить его высококачественными оконными системами недостаточно, нужно также утеплить его и осуществить особый подогрев, к примеру, с помощью горячего пола. Остекление и изоляция будет помехой для мороза, а отопительные аппараты — источником специального тепла.

На то, как застеклить балкон, воздействуют и другие аспекты. Например, дальнейшая облицовка стен устанавливает габариты оконной конструкции и наличие дополнительных профилей (расширителей) по краям. Если не учесть данный нюанс, облицовка будет перекрывать раму или даже мешать открыванию створок.

Второй момент, стоящий учесть, до того как застеклить балкон, это назначение, куда он выходит. Если это солнечная сторона (северо-восток и север), то советуется выбирать солнцезащитные стекла, чтобы избежать результата сауны в жаркие летние дни.

Также стоит учесть этажность. Жителям первого и заключительного этажа советуется побеспокоиться о безопасности и учесть, по меньшей мере, особые противовзломные цапфы и ручки с замками. Они дешевле стандартных аналогов, а дополнительная плата вполне оправдана.