Ризолин кровельный

1bd3f019

Ассортимент передовых строй супермаркетов регулярно дополняется свежими технологичными кровельными элементами с усовершенствованными рабочими данными. Ризолин кровельный – наиболее новая новинка на рынке изоляционных покрытий для крыши. Его лишь начали применять для производства кровельных работы России.

Кровельный ризолин представляет из себя рулонный, гибкий кровельный материал, имеющий двухслойный состав. Как раз обилие и взаимодополняющие свойства элементов этого напыления для крыши гарантирует его погодоустойчивость, непрозрачность, стабильность и надежность.

Гидроизолянт состоит из следующих оболочек:

Армированная ткань на базе стекловолокна. Базой его считается стеклоткань, которая гарантирует высокую стабильность, но зато гибкость.

Лента. С внешней стороны он имеет фольгированное покрытие из алюминия или меди, которые повышает термоизоляционные и изоляционные качества напыления.

Клеевой пласт. На нижней стороне присутствует клеевой пласт, который упрощает его фиксацию на основании крыши.

Защитная пленка. От беспричинного приклеивания клеевой пласт предохранен дополнительной мембраной, которую устраняют в момент ремонта.

Материал ризолин — функциональный, вследствие этого в реализации встречаются несколько видов этого напыления. Они отличаются по цене, данным и области применения.

Ризолин – современный, технологичный материал, который вполне может применяться во всех сферах строительства.

В связи с тем что кроме отличных изолирующих и прочностных данных он владеет повышенной гибкостью, данный материал повсеместно используется в процессе следующих строй операций:

Как кровельное покрытие. Кровля из ризолина владеет повышенной изолирующей возможностью, стабильностью, погодоустойчивостью, продолжительным сроком службы. Благодаря гибкости и эластичности, ризолин подходит даже для гидроизоляции кровель трудной формы.

Как изоляционный материал. Герметизирующие свойства ризолина дают возможность использовать его в роли гидроизоляции оснований, бассейнов, бетонированных или деревянных перекрытий между этажами, труб.

Как антикоррозионный материал. Он довольно часто применяется в роли всеохватывающей меры по обороне от коррозии трубопроводов.

Основное преимущество ризолина в том, что его монтаж выполняется без какого-нибудь особого прибора почти в любых условиях. Для укладки этого изоляционного материала есть лишь одно ограничение – его можно складывать при температуре более +15 C, по-другому клеевой пласт просто не сцепится с началом.

Монтаж ризолина состоит из следующих рубежей:

Раскладка рулона. Перед ремонтом нужно в обязательном порядке выложить сверток, чтобы он отсиделся на протяжении нескольких часов и стал ровным, ровным.

Удаление мембраны и укладка напыления на основание.

Прикатка валиком. Чтобы сделать лучше соединение между основание крыши и гидроизоляцией, наполненный пласт гидроизоляции внимательно прикатывают валиком.