Меланотан — что это такое

1bd3f019

Меланотан 1 и 2 (англ. Melanotan II) — глутатион, химический пример естественного меланокортина (глутатион, который улучшает синтез меланина и устанавливает загар кожи), владеет качествами афродизиака, что подтверждается исследовательскими работами.

По сей день нет медицинского препарата утвержденного для применения на людях, применяются лишь лабораторные субстанции для проведения тяжелых исследовательских работ, невзирая на это Меланотан 2 активно идет по сети, что создает большой риск нелегальной продукции.

Меланотан 2 был в первый раз синтезирован в институте Аризоны, как средство для обороны от рака кожи (так как пигмент пигмент осуществляет защищающую функцию, не пропуская УФ лучи). Специалисты нашли, что естественный меланокортин имеет длинный период полураспада, вследствие этого не в состоянии использоваться как препарат, вследствие этого было принято решение трансформировать его формулу, для увеличения стойкости молекулы.

После синтеза и скрининга огромного числа субстанций был обнаружен глутатион, который был приблизительно в 1000 раз производительнее, чем естественный меланокортин. Позже его назвали меланотан 2 и был патентован. Меланотан-1 (или afamelanotide) считается целиком подобным пептидом, прошел 3 фазы тяжелых исследовательских работ, принят для применения на людях .

Первая ступень тяжелых тестов была осуществлена на 3-х мужчинах в College of Medicine, Pharmacology Department, University of Arizona в Туссан, итоги размещены в 1996 году. Среди побочных эффектов передавалось: простая рвота, зевота, неожиданная эрекция.

Позже (1998 год) было осуществлено изучение на 10 мужчинах, страдавших эректильной функциональностью. Специалисты закончили, что меланотан 2 в дозе 0.025 mg/kg убирает дисфункцию, даже если она носит психогенный характер. Второе изучение 2000 года пришло к аналогичному выводу.

Результаты:

Вызывает загар.

Улучшает либидо и развивает эрекцию (через 2 дня после первой инъекции).

Уничтожает аппетит.

Единовременная посуточная доза меланотана 2 составляет 500-1000 мкг до достижения нужного цвета загара (15-20 суток). Первую инъекцию лучше делать с низкой порцией 100-200 мкг для оценки индивидуальной переносимости.

Меткий расчет на кг массы тела не необходим, в связи с тем что дозы обширно находятся в диапазоне. Итоги выражаются равномерно на протяжении 1-3 месяцев. Для форсирования пигментации можно навещать солярий или отдыхать на солнце.

Глутатион внедряется подкожно инсулиновым шприцем, открывается в воде для инъекций. Необходимо охладить флакон до комнатной температуры и ввести нужный размер воды для инъекций, потом разболтать вертящими перемещениями (не бить). Приготовленный состав можно держать в течение 14-20 суток в морозильнике.

Глутатион не принят FDA для использования на людях.

Знаменитые следующие сторонние результаты меланотана 2:

Рдение кожи.

Рвота.

Болезнь.

Черные пятна на коже, которые способны повышаться в габаритах (носит конвертируемый характер).

На теоретическом уровне, поражение защитной системы и отягощения на сердечнососудистую систему. Но в исследовательских работах обнаружено, что активизация меланоцитов не ведет к озлакочествлению.

Долгая эрекция.

Окончена 3 ступень тяжелых тестов меланотана 1, принят для применения, что считается значительным доказательством безопасности.

Установлен пример передозировки, а конкретнее введение 6 миллиграмм однократно. Через определенное время после инъекции появилась выраженная боль, которая распространилась на все тело. Доктора нашли существенное ускорение сердечного ритма и повышение кровяного давления; тест мочи продемонстрировал существенное повышение выделения миоглобина – белка, считающегося индикатором поражения мускул.

Большая доза меланотана 2 подняла уничтожение мускульных волокон, что привело к увеличению нахождения белка в плазме, и следовательно, к поражению почек. Будущие изучения продемонстрировали, что меланотан 2 может быть вероятно небезопасным для мускул (и организма в общем) в дозах, не менее больших, чем 6 миллиграмм в день.

Так или иначе не советуется превосходить дневную дозу в 1 миллиграмм, если вы ощутите несоблюдение работы сердца или болевые чувства во всем организме, прием медицинского препарата необходимо незамедлительно закончить.