Интернет магазин продуктов с доставкой на дом

1bd3f019

Вкусный (он же болгарский) перец – довольно привередливое и теплолюбивое растение. Потому в наших средних широтах его в большинстве случаев отращивают в оранжереях и парниках, место в которых хочется сэкономить, высаживая по соседству с перцем еще несколько цивилизаций.

Но все ли растения считаются отличными соседями для перца на грядке или какие-то из них несовместимы с неустойчивым пасленовым? Давайте разбираться вместе.

Мы представили вас с главными принципами создания натянутых посадок на отделе и оптимального использования предохраненных нежных грядок по принципу верного совмещения растений во времени и пространстве. Правильно ссаженные растения на самом деле готовы не только лишь экономить место в теплице, но также и сохранять друг дружку от заболеваний и вредителей, содействовать серьезному росту и совершенствовать вкус друг дружку.

Хотите получить невиданный сбор на ревность соседям, а места в теплице не много? Выход есть – займитесь уплотнением посадок.

Так вот, вы избрали оптимальный вид перца для теплицы, успешно подняли его рассаду в домашних условиях и готовитесь перенести ее на новое местообитание. Что как раз посадить рядом с болгарским перцем в теплице, а какие растения будут ему слабыми соседями?

Одной из основных задач огородника, когда дело касается теплицы, является защита растений от вероятных болезней и предостережение их развития.

На самом деле – места в теплице, сравнивая с открытым грунтом, недостаточно, растения «находятся» в довольно узком соседстве, а из-за особенного локального климата с высокой влажностью и температурой и распределение вирусных инфекций происходит быстрее.

Так вот, прежде всего, подбирая соседей для перца, попытаемся предупредить вероятные инфекции. Для этого прекрасно подойдут культуры, вырабатывающие на биологическом уровне серьезные вещества, способные отпугивать вредоносных насекомых и/или уничтожать рост и развитие вирулентных бактерий.

Самые популярные и знаменитые такие растения-помощники – это, разумеется, лук и чеснок. Они не только лишь полезны сами, но также и не занимают места в теплице, не препятствуя основной культуре удачно увеличиваться и плодоносить. Благодаря своим фитонцидным свойствам, они будут отличными соседями почти для всех огородных цивилизаций – и перец не является исключением.

Кроме лука и чеснока, схожим действием владеют и прочие ароматные зелени и некоторые искусственные растения, способные специально притягивать насекомых-опылителей. Приведенные ниже культуры будут прекрасными соседями для перца как в открытом грунте, так и в теплице:

базилик,
бархатцы,
кориандр,
будра,
майоран,
настурция,
петрушка,
пижма,
тимьян.

Еще перец хорошо относится к присутствию рядом в теплице начальных цивилизаций (редиса, лиственного салата, шпината), которые сеют рано и при недочете места прибирают в скором времени после посадки его рассады.

Тем не менее, отращивать такие зеленные культуры рядом с перцем можно и на регулярной базе в роли особых, не мешающих перцу расти. Если надо купить перец с доставкой зайдите на сайт www.vkusdostavka.ru.

И более того, находясь у самой земли, они очень хорошо предохраняют основу от лишнего испарения жидкости после полива и не предоставят грунту потрескаться в жару. К перечисленным выше цивилизациям можно также отнести и морковь (ее рассада, к слову, более удачно отпугивает определенных вредителей).

Хорошо себя ощущает перец и по соседству с капустой – однако не любой! Самыми лучшими компаньонами для него в теплице будут капуста белокочанная и разноцветная. Вполне возможно соседство перца в предохраненной постройке с кабачками, сельдереем, бамией.

Любопытно, что даже неочищенные зелени могут стать перцу хорошим и необходимым соседом. Трава, ромашка и одуванчики способствуют быстрейшему созреванию овоща. Очевидно, в теплице они обязаны жить в отдельных экземплярах, а не наполнять собой все доступное место.

Очевидно, не все культуры так очень хорошо уживаются с перцем в теплице, с определенными иными он будет соперничать за источники, а третьи даже готовы вознаградить его болезнями или притеснять в подъеме и формировании.

Выше мы сообщали о отличном соседстве перца с ароматными травами, которые не только лишь предохраняют его от вредителей, но также и присваивают изюминку вкусу плодов перца? Однако, оказывается не все они так превосходны – это не касается подобных душистых растений, как укроп и укроп.

Их снимать рядом с перцем в теплице не советуется, в особенности в больших числах. Укроп вообще считается антагонистом почти любой культуры из-за собственной динамичности в распространении – способен он «подавить» и неокрепшие растеньица перца. Кроме того, он конфискует из грунта очень много калорийных частей и акцентирует «малоприятные» перцу крепкие ароматичные субстанции.

то же самое касается и соседства с зарослями укропа, которые также активно расходятся по грядкам, кроме того препятствуя перцу получать необходимое число солнечного света, затеняя его юные побеги большими цветоносами и большими зонтами. Еще укроп будет убежищем и распространителем светло-оранжевой мухи и тли – небезопасных насекомых-вредителей.

Плохо выдерживает перец соседство и со свеклой, которая в регулярной войне за источники активно отнимает у него огромную часть калорийных веществ и света. Это, к слову, касается и определенных видов капусты – а конкретнее, брюссельской и кольраби, которые претендуют с перцем еще и за воду.

Соседство с бобковыми также не проходит перцу не во вред. Даже с учетом того, что в общем они обогащают основу азотом и разрыхляют ее, горох и фасоль вполне готовы уничтожать развитие растений перца, к тому же заболевания у них общие есть, к примеру, антракноз. А горох еще может постараться использовать саженцы заключительного в роли опоры для собственных побегов, что также не последует перцу не во вред.

В общем не советуется сажать болгарский перец в теплице и рядом с резидентами рода Пасленовые.

Перец, картофель, помидоры и баклажаны все занимают очень много места, употребляют одни калорийные вещества, кроме того предрасположены к одинаковым болезням и изумляются одинаковыми вредителями. Посадив эти фрукты рядом, вы с большой большой вероятностью вызовете конкуренцию и вспышки заболеваний, свойственных для этих членов семьи.

Но, по сути, если вы убеждены в роли собственной рассады, владеете огромными площадками в теплице и способны кропотливо гарантировать всем пасленовым хорошую защиту от насекомых и вирусных инфекций – можете постараться взрастить их рядом вместе, в данном нет ничего нереального.

Помидоры приобретают все нужное, однако отказываются радовать отличным урожаем? Вероятно, им просто не нравятся соседи по грядке.

Схожие вопросы появляются и в случае, когда рядом с перцем болгарским вы хотели бы отращивать горьковатый (резкий) овощной перец.

На первый взгляд «родные братья» никоим образом не в состоянии помешать друг дружке, к тому же условий выращивания требуют одинаковых.

Все бы так, однако перцы имеют качество переопыляться, и в случае общей высадки вкусный перец вероятнее всего переймет личные качества у своего не менее актуального соседа. В итоге вместо 2-ух различных видов перца вам предоставят некоторый гибрид странного вкуса, да еще и с измельчавшими плодами. При этом «потомство» его по вкусу и по габариту будет аналогичным неясным.

Как ни странно, это далеко не касается актуальных видов перца кустарникового Capsicum frutescens – его можно снимать с нашим вкусным стручковым (овощным) перцем по соседству без любого убытка для вкуса плодов обоих видов.

Незначительно иная картина с одновременным выращиванием в теплице перца и огурцов – эти культуры не родственны и не мешают друг дружке прямо, но требуют различных условий выращивания. В особенности это касается сырости, которую весьма обожают огурцы и не выдерживают перцы. Потому соединить культуры в одном изолированном помещении без убытка для одной из них довольно трудно.

Видите ли, взрастить вкусный болгарский перец в теплице по соседству с иными растениями очень легко, всего лишь надо побольше выяснить про их свойства и потребности, чтобы не формировать конкуренцию в изолированном помещении.