Для чего нужны гостиничные чеки

1bd3f019

Когда вы направляетесь в командировку, то для того, чтобы отчитаться о собственных затратах, необходимо держать гостиничные чеки с подтверждением проживания. Командировочным предоставляют некоторые деньги на траты.

Компания отдает деньги, растраченные на проживание и проезжую часть. Лишь принципиально предложить в бухгалтерию доказывающие документы, которые оформлены по всем требованиям, с подписями, отпечатками.

Чтобы растраченные на проживание деньги были объявлены законными, необходимо в гостинице получить некоторые документы:

Чек.
Акт сделанных работ.
Справку о проживании.

В чек может быть стоимость услуг, дата выдачи, в справке в обязательном порядке находятся ваши инициалы, фамилия, дата проживания, и список данных услуг и совместная стоимость.

Справка, а также акт выполненных работ оформляют на гостиничном бланке, с подписью, печатью. Для отчетности гостиницы акт выполненных работ тоже не будет лишним, здесь постоялец должен расписаться в том, что все услуги были предоставлены в полном объеме, что он не имеет к гостинице претензий.

Если сотрудники потеряли свой гостиничный чек, то доказать, что они проживали в гостинице, никак не представляется возможным, ведь в отелях тоже свои правила. И второй гостиничный чек не все служащие отелей согласны выдать.

Тогда помогут фирмы, которые производят дубликат этого документа. Необходимо обратиться к экспертам, которые занимаются подобным занятием.

Все документы по командировкам, которые производит профессиональная компания, отвечают истинным. Это и отельные счета, и чеки, квитанции. Также, обеспечивается корректность наполнения, и секретность для заказчиков, которые направились за помощью.

Стоимость такой услуги составляет от 7 до 10 % от суммы, обозначенной в гостиничном чеке с подтверждением. Плату создают при получении документов в руки клиента.

Если в процессе командировки имеете возможность остановиться у товарищей и знакомых, то просто заведите гостиничные чеки, а потом примите компенсацию, положите ее в собственный карман. А в процессе командировки можете остановиться у товарищей, знакомых, с пользой проведите время и сберегите средства.