Поиск сценаристов для кинофильма «Заражение-2»

1bd3f019

Инфицирование  Эпидемический триллер Стивена Содерберга «Инфицирование» попал во вторую группу, заработав во всемирном прокате $135 млрд, и не оставил Warner bros. выбора: мастерская стремится сделать вторую линейку и теперь назвала открытый конкурс для сценаристов.
Создатель сюжета уникальной ленты Скотт З. Бернс на этот раз писать ничего не будет, однако будет кинопродюсером. При его участии Уорнеры сделают питчинг и выслушают мысли от всех желающих, затем постановят, имеется ли тут, с чем работать.
Седерберг в связи с свежим планом никоим образом не упоминается, и крайне маловероятно, что ему захочется присоединиться на не менее раннем раунде: в настоящее время у постановщика хватает работы, а в видимом будущем он вообще рассчитывает оставить режиссуру. И так как собственным триумфом первая картина почти во всем должна как раз его умению (кроме того ее вполне завершенный сюжет не бросал задела на продолжение), то цель перед WB и вероятными создателями стоит очень сложная. Пожелаем им удачи.