Вертолетной площади на Красной площади не быть

1bd3f019

красная площадь

Кроме того он добавил, что уполномоченные органы прорабатывают вопрос о сооружении ряда вертолетных площадок в городе Москва.

«Ансамбль Красной площади с Храмом Покрова Пресвятой Богородицы и Знаменательным музеем располагается под службой охраны Unesco и какое-нибудь сооружение на ней запрещено», — отметил Девятов.

В то же самое время он доказал, что уполномоченные органы прорабатывают вопрос о сооружении ряда вертолетных площадок в городе Москва.

В то же время, источники «Интерфакса», рассказали, что в роли вероятных мест расположения площадки для снабжения работы главы страны рассматривается территория прежней гостиницы «Россия», прежнего автозавода «Знамя Труда» и Тайницкого сада, размещенного прямо на территории Кремля.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в четверг пресс-аташе премьера РФ Светлана Тимакова сообщила о том, что спроектированы модели легкого перемещения президента для выгрузки Московских дорог.

Для собственных движений президент пытается применять вертолет, добавила она.

Раньше пресс-аташе вице-президента РФ В. Путина Д. Песков рассказал корреспондентам, что глава страны пытается огромную часть событий, которые не требуют по протоколу какого-нибудь церемониала, вести не в Кремле, а в собственной подмосковной резиденции Ново-Огарево.

Он также заметил, что, если событие главы страны проходит в городе Москва, Путин, все-таки, пытается доезжать туда по воздуху, с тем чтобы проезд кортежа не вредил автодорожному перемещению и не формировал пробки.

«Он возможно объединил к максимуму перемещение кортежа по Москве», – добавил Песков.