Индия приобретет отечественные противотанковые ракеты

1bd3f019

ракета
Суммарно, министерство обороны Индии собирается купить двадцать миллионов ракет «Инвар» для танков Т-90 и 200 «БраМос» для истребителей Су-30МКИ.

На покупку ракет «БраМос» Индия рассчитывает растратить 60 миллионов рупий. Оглашение о желании купить невесомые версии ракет было выполнено скоро после того, как РФ и Индия условились об общем изготовлении «БраМос» для сухопутных войск и ВМС. Как предполагается, первые проверки версии «БраМос» легкого базирования состоятся до конца января 2012 года на 2-ух истребителях Су-30МКИ.

В октябре передавалось, что «БраМос» легкого базирования обрела системы наведения, применяемые в отечественных стратегически важных ракетах Х-101 и Х-555. Проверки модернизированной ракеты объявлены удачными. Свежую ракету Индия рассчитывает взять на вооружение в 2013 году. В будущем она зайдет в номенклатуру вооружений всех истребителей Су-30МКИ.

На покупку противотанковых ракет «Инвар» ожидается растратить 20 миллионов рупий. Все двадцать миллионов приобретенных ракет будут установлены Россией, затем стороны собираются принять соглашение о лицензионном изготовлении в Индии еще 15 миллионов «Инвар». Их производством в рамках контракта о передаче технологии будет заниматься индусское предприятие Bharat Dynamics Limited.

В РФ были спроектированы 2 версии ракет «Инвар» — 9М119М и 9М119М1 «Инвар-М». Это твердотопливные боеприпасы, сделанные по динамической схеме «сплетня». Регулирование ракетами проводится по лазерному лучу в автоматическом режиме. Военная часть — тандемная накопленная. Ракеты «Инвар», входящие в состав комплекса контролируемого танкового ракетного вооружения «Рефлекс-М», готовы побеждать субъекты врага на дальности до 5-и миллионов километров.