Эпл проиграл трибунал с «Самсунг» в Европе

1bd3f019

эпл

Корейский и североамериканский великаны во всем мире борются в судах, споря права друг дружку на подготовки и технологии в области мобильной связи.

Раньше другой английский трибунал постановил, что, невзирая на определенное сходство, многопланшетный персональный компьютер Галакси от «Самсунг» не не соблюдает патентных прав Эпл.

Решение на самом деле на всей территории Европы и не дает возможность американцам давать свежие иски к «Самсунг» по этому предлогу.

Южнокорейская организация встречала распоряжение трибунала: «Мы продолжаем думать, что Эпл не первым спроектировал многопланшетный персональный компьютер квадратной формы с округленными углами».

Эпл отказалась от объяснений.

Североамериканской компании было предложено расположить рекламные видеоролики, заявляющие, что «Самсунг» не воспроизводил планшетники Эпл.

Но Эпл может передать апелляцию в Высший трибунал Объединенного Царства.

«Думаю, это конец. Жалоба в Высший трибунал в целом вероятна, однако пока не было свойств того, что Эпл ее планирует», — заметил компаньон компании EIP, специализирующейся на обороне умной собственности, Даррен Смит, сообщает Reuters.