Оставляем загар

1bd3f019

загар Трудно представить девушку, которая, нежась на пляже под нежным солнцем, не грезит о прекрасном ровном загаре, который замешкался бы на коже подлиннее. Действительно, сохранять кожу по-летнему смуглолицей нетрудно – довольно понимать, как верно отдыхать и как следить за кожей после принятия ванн. Однако обо все по порядку.
Тайны верного загара
В первую очередь, не стоит забывать о том, что загар – это незначительный безоблачный обжог, который вреден для кожи, в связи с тем что значительно сушит кожи и, следовательно, содействует досрочному старению. Из-за этого уходу за кожей в процессе и после ванн должно уделяться особенное, особенное внимание. Прежде всего, солнце является безопасным до 11 часов утра и после 16 часов. Загар, приобретенный в «правильное» время, будет нежным, легким и наиболее нездоровым для кожи. Во-вторых, когда вы располагаетесь под солнцем, а особенно под непосредственными лучами солнца и около жидкости, всегда пользуйтесь солнцезащитными красками и лосьонами. При избрании защитного средства оперируйте элементарным скрытым условием — чем яснее тон вашей кожи, тем выше должен быть уровень обороны от солнца. Необходимо также помнить, что к категории риска относятся обладательницы естественных ясных либо рыжеватых волос – их кожа выше, яснее поэтому больше подвергается солнечным ожогам. Если вы без проблем сгораете, попробуйте отдыхать под навесами (их еще называют соляриями) – загар в подобных условиях выходит ровным и легким.
Уход за смуглой кожей
Как ранее говорилось раньше, кожа под действием лучей солнца утрачивает очень много жидкости, из-за этого повышенное внимание необходимо уделить смачиванию и питанию кожи. Это очень принципиально для хранения загара навечно. Можно пользоваться особыми средствами с пометкой «после загара» либо элементарными увлажняющими красками либо лосьонами. Увлажнение кожи перемешивайте с калорийными процедурами. Можно делать увлажняющие либо калорийные обертывания и маски. В состав подобных обертываний можно подключить мед, канареечный желток, разные масла и остальное. Но стоит избегать подобных ингредиентов как молоко, огурец, апельсиновый нектар, в связи с тем что они владеют отбеливающим результатом.
Как оставить загар
Сохранять кожу смуглой можно время от времени навещая берег для принятия ванн. Но, в России это вероятно преимущественно лишь в летний этап, из-за этого можно обратится к синтетическим способам. К примеру, можно 3 раза в неделю навещать солярий, пользоваться автозагаром либо средствами с легким результатом солнечного загара. Супермаркеты парфюмерии сегодня представляют обширный диапазон таких средств. А можно пользоваться старыми бабушкиными средствами. К примеру, прежде, когда не было ни соляриев, ни особых средств для принятия загара, девушки каждый день мылись и принимали ванны в воде с прибавлением стандартной столовой заварки. От этого кожа равномерно покупала простой черномазый цвет. Кроме этого, уделялось повышенное внимание питанию. Еда, насыщенная витамином А, может закрепить загар. Этим витамином богаты морковь, огурцы, апельсин, тыква. Не стоит забывать, что витамин А усваивается лишь в соединении с жирами – можно, к примеру, добавить для вкуса сливки либо масло.
Принимайте ванны, покупайте отличный летний цвет кожи, однако помните, что важно, чтобы загар был не только лишь прекрасным, но также и здоровым.