В Германии запретили пазлы с печами из концлагеря Дахау

1bd3f019

пазл

Пазл под наименованием Крематорий в концлагере Дахау для детишек старше 8 лет был замечен в перечне продукции на веб-сайте онлайн-магазина Amazon за $24,99. Фото, которую для игрушки применяла организация Mediastorehouse, сделал английский фотограф Роберт Хардинг.

Прежний стан Дахау находится в селективном округе, в котором действует Герда Хассельфельдт. Выяснив о возникновении этого продукта в реализации, парламентарий сообщила послания Хардингу и генеральному директору Amazon Джеффу Безосу. 
В настоящее время было обнародовано, что политику дал ответ фотограф. Он обещал, что организация Mediastorehouse больше не будет заниматься распространением его фотоснимка из Дахау. В конечном итоге пазл снят с реализации на Amazon.
По версии Хассельфельдт, аналогичная детская игрушечка считается унизительной для ощущений потерпевших от нацизма, и их членов семьи.
За собственные действия парламентарий обрела признательность от директора сообщества прежних арестантов Дахау Макса Маннхаймера, и от главы интернационального совета Дахау Питера Диеца де Лооса.
Как напоминает газета, на территории стана Дахау в процессе Первой мировой войны работали 2 крематория, где сжигались тела мертвых помещенных. Всего в данном концлагере до мая 1945 года были убиты от 32 до 42 миллионов человек, а держалось — не менее 200 миллионов.